Licitações recentes em Manacapuru
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de suprimentos para impressoras multifuncionais da marca Lexmark e Samsung, destinados ao atendimento das necessidades administrativas e acadêmicas do Instituto Federal...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Amazonas·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.070
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS E REAGENTES QUÍMICOS LABORATORIAIS PARA ABASTECIMENTO DO LABORATÓRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão pública em plataforma cloud, compreendendo licenciamento de uso, implantação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Dispensa·13/08/2026·R$ 60.417
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA EM PLATAFORMA CLOUD COMPUTING (SOFTWARE AS A SERVICE – SAAS),...
RevogadaMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na aquisição de protetor solar destinado aos servidores do Instituto Municipal de Engenharia, Fiscalização, Segurança e Educação...
RevogadaMunicipio de Manacapuru·Dispensa·30/07/2026
[LICITANET] - Eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento e instalação de internet para atender às necessidades da Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 677.202
Contratação de empresa especializada em fornecimento de alimentação escolar.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Amazonas·Dispensa·24/07/2026·R$ 64.800
[LICITANET] - Formação de Registro de Preço para fornecimento de suprimentos e periféricos de informática para atender as necessidades da Câmara Municipal de Manacapuru.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 2.608.700
Contratação de serviços especializados em Curso de Capacitação para participação dos servidores do Instituto Federal do Amazonas – Campus Manacapuru
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Amazonas·Inexigibilidade·12/07/2026·R$ 5.000
[LICITANET] - Contratação de empresa para fornecimento de material de expediente para atender as necessidades da Câmara Municipal de Manacapuru.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 1.342.167
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ESTRUTURAÇÃO DE REDE DE SERVIÇOS DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 1.607.724
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão pública em plataforma cloud, compreendendo licenciamento de uso, implantação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Dispensa·22/06/2026
[LICITANET] - Contratação direta de empresa especializada em aquisição de materiais pedagógicos adequados voltados para a prova SAEB, através da Secretaria Municipal de Educação e...
HomologadaMunicipio de Manacapuru·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 6.092.633
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LICENÇA DE USO DE SOLUÇÃO DE SOFTWARE INTEGRGADA, EM AMBIENTE WEB, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA
HomologadaCamara Municipal de Manacapuru·Dispensa·09/06/2026·R$ 198.762
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em locação do software GEP – Gestor Escolar, sistema de gestão planejada e avaliação escolar da rede municipal de ensino, com...
N/IMunicipio de Manacapuru·Inexigibilidade·14/05/2026·R$ 672.000
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para construção do Centro de Atenção Psicossocial – CAPS II, localizado na Av. Ribeiro Junior,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Concorrência - Eletrônica·11/05/2026·R$ 2.520.000
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS, LOCALIZADOS...
N/IMunicipio de Manacapuru·Concorrência - Presencial·27/04/2026·R$ 6.000.986
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE INSUMOS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
SuspensaMunicipio de Manacapuru·Pregão - Eletrônico·24/04/2026
[LICITANET] - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2025 ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL - SRP Nº 010/2025-MARAÃ - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Manacapuru·Dispensa·22/04/2026·R$ 823.746
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CESSÃO DEUSO DE SISTEMA PARA ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
HomologadaCamara Municipal de Manacapuru·Dispensa·22/04/2026·R$ 50.652
A gente disputa por você em Manacapuru
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico