Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Major Vieira
Municipio de Major Vieira, com sede em Major Vieira/SC, publicou 567 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Major Vieira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CILINDRO LAMINADOR ELÉTRICO (NR-12)
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·26/08/2026
HOSPEDAGEM PARA PACIENTE EM TRATAMENTO DE SAÚDE TFD E ACOMPANHANTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·26/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE 5 (CINCO) ARADOS SUBSOLADORES, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E PECUÁRIA DO MUNICIPIO DE MAJOR VIEIRA
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 105.801
BATERIA PARA MOTOCICLETA HONDA XRE-300
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·20/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO EM LAJOTA SEXTAVADA E SERVIÇOS COMPLEMENTARES A SER EXECUTADO NA RUA PREFEITO OTAVIO TABALIPA (TRECHO 02), ATRAVÉS DA EMENDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 318.712
Conserto e limpeza de ar condicionado
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·19/08/2026
Cartão de memória SD Sandisk Extreme 64GB 170MBS – SDSDXV2 Cartão de memória Micro SD de 64GB Sandisk Extreme SDSQXAH
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·17/08/2026
SOFÁ E COLCHÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·14/08/2026
01 FAIXA DE LONA GROSSA 2,60X80CM
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·12/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A EXECUÇÃO DE OBRA CIVIL, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A CONSTRUÇÃO DE PARQUE E ÁREA DE LAZER NO CEI STEPHANIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 99.876
EXAME TOXICOLÓGICO
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·10/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À SUBSTITUIÇÃO DA COBERTURA DA QUADRA DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE MAJOR VIEIRA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 138.796
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA (RECAPEAMENTO), DRENAGEM E RECOMPOSIÇÃO A SER EXECUTADO NA RUA NARCISO LEONARDO RUTHES — TRECHO 01, ATRAVÉS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 264.250
SACOS DE SUBSTRATO
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEIO-FIO, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MAJOR VIEIRA/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 193.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRA PARA TRATOR E COLHEDORA DE FORRAGEM, DESTINADA A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E PECUÁRIA DO MUNICIPIO DE MAJOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 283.537
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, VISANDO A COBERTURA DA FROTA OFICIAL PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE MAJOR VIEIRA, FUNDO MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 94.313
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO E PROCESSO SELETIVO DESTINADOS AO PROVIMENTO DE CARGOS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAJOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 33.173
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA 14 E 18 TONELADAS, MOTONIVELADORA, TRATOR ESTEIRA E CAMINHÃO PRANCHA COM MOTORISTA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 712.745
CONTRATAÇÃO DE BANDA MUSICAL PARA O BAILE DA TERCEIRA IDADE DO SCFV DO CRAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·22/07/2026