Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Leopoldina

Municipio de Leopoldina, com sede em Leopoldina/MG, publicou 464 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

464
Processos no PNCP
R$ 294,9 mi
Valor estimado total
62
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Leopoldina

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa através de pregão eletrônico na forma eletrônica, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM, para aquisição de recargas de gás de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 33.309
INFRAESTRUTURA VIÁRIA DA ESTRADA VICINAL BOA SORTE - TRCHO 2
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 437.893
AQUISIÇÃO DE COPOS DESCARTAVEIS DE 200 ML, PARA ATENDER AS SECRETARIAS DE SAUDE, E ASSINTENCIA SOCIAL, CONFORME SOLICITAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·26/08/2026·R$ 14.595
Aquisição de 10 (dez) estantes de aço reforçadas e 01 (uma) escada de alumínio reforçada, tipo cavalete, com 10 degraus e corrimão de apoio, destinadas ao atendimento das...
RevogadaMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Contratação de empresas especializadas na prestação de serviços de impressão, cópia e digitalização – do tipo outsourcing de impressão departamental, compreendendo a cessão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 171.000
REFORMA DA ESCOLA JUDITH LINTZ GUEDES MACHADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 419.865
Serviço de revisão obrigatória de 500 h da motoniveladora XCMG GR 1803BR da Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária e Abastecimento.
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·17/08/2026·R$ 6.365
Constitui objeto do presente Termo de Referência a licitação para a concessão de uso de espaço público não mobiliado, a título oneroso, com a finalidade de instalação e exploração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE PUBLICAÇÃO INSTITUCIONAL DE 1 PAGINA NA CONTRATAÇÃO DA REVISTA RIBEIRO JUNQUEIRTA, PUBLICAÇÃO DE CARATER HISTORICO, CULTURAL, PARA DIVULGAÇÃO DO PATRIMONIO DA...
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.000
Prestação de serviço de reforma de baú de ambulância pertencente a Secretaria Municipal de Saúde, com recuperação estrutural, reparos de funilaria, vedação, pintura e demais...
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·13/08/2026·R$ 45.100
contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças anuais do software AutoCAD LT 2027, conforme descrições e especificações contidas neste termo de referência para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 43.059
RECAPEAMENTO ASFÁLTICO - PISTA DE POUSO E DECOLAGEM DO AEROPORTO DA VARGEM LINDA
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 4.090.410
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM PARA ATENDER A EQUIPE AMPAR/CIMPAR QUE ATUARA NA UNIDADE DO CASTRAMOVEL, CONFORME SOLICITADO.
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.785
Contratação de empresa para prestação de serviço de transbordo (ida e volta) de unidade móvel de castração animal ( castramóvel).
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.200
CONTENÇÃO NA RUA CÂNDIDO VELOSO
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 302.514
Aquisição de 01 (um) veículo 0 km com capacidade para 7 (sete) lugares, para atender as necessidades da Guarda Civil Municipal do Município de Leopoldina, com foco nas atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 167.827
O objeto do presente instrumento é a aquisição de artigos de consumo infantil - de LIVROS LITERÁRIOS, destinados aos alunos da Educação Infantil da Rede Municipal de Ensino, tem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 68.905
Aquisição de tarja de costa e passadeira de ombros para atender as demandas da Guara Civil Municipal
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·04/08/2026·R$ 393
Aquisição de pneus para atender as demandas da Guarda Civil Municipal
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·04/08/2026·R$ 7.114
Aquisição de gêneros alimentícios com vista ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência social para as demandas dos programas Casa do Aconchego, Casa do...
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·31/07/2026·R$ 4.810

Como Municipio de Leopoldina costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Leopoldina?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club