Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Lajedinho

Municipio de Lajedinho, com sede em Lajedinho/BA, publicou 248 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

248
Processos no PNCP
R$ 39,1 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Lajedinho

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

O objeto da presente licitação é o registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, destinados ao atendimento das demandas do Município de Lajedinho -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
Contratação de pessoa jurídica detentora da representação legal e exclusiva da Banda “SELA DE PRATA”, para a prestação de serviços artísticos, consistentes na realização de show...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 4.000
Referente a contratação de profissional médico especializado em atendimento clínico de urgência e emergência, para atuar em regime de plantão durante as festividades da 59ª Festa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Dispensa·24/07/2026
O objeto do presente chamamento Público Credenciamento consiste no credenciamento de Profissional de Apoio Escolar (Cuidador Escolar), na condição de pessoa física, para atuação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Credenciamento·22/07/2026·R$ 243.150
O presente procedimento tem por objeto a contratação de pessoa física (locutor profissional) para prestação de serviços de locução oficial da 59ª Festa dos Vaqueiros de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Dispensa·20/07/2026
O objeto da presente Dispensa de licitação é a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de hospedagem, mediante disponibilização de quartos destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Dispensa·14/07/2026
Constitui objeto do presente Chamamento Público o credenciamento de artistas locais e regionais, pessoas físicas e pessoas jurídicas, aptos à prestação de serviços artísticos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Credenciamento·10/07/2026·R$ 120.000
Contratação de pessoa jurídica detentora da exclusividade de representação artística do cantor Padre Duda - “O Padre Forrozeiro”, para apresentação musical a ser realizada no dia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 55.000
1.1. O presente Leilão tem por objeto a alienação onerosa de 06 (seis) bens móveis automotores classificados como inservíveis ou antieconômicos, pertencentes ao patrimônio do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Leilão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 232.000
O presente instrumento tem por objeto a contratação de sociedade empresária especializada para prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria tributária,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 60.000
Aquisição de materiais esportivos destinados à realização da 2ª Corrida Rústica de Lajedinho – BA, compreendendo o fornecimento de camisetas e medalhas personalizadas, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Dispensa·01/07/2026
Referente a contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria contábil destinados ao acompanhamento, análise documental,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Dispensa·25/06/2026
O presente instrumento tem por objeto a Contratação de serviços técnicos especializados de auditoria contábil, tributária e cadastral, consistindo na disponibilização e utilização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 102.209
Contratação de Pessoa Jurídica para Prestação de Serviços de Show Artístico da “KAUÃ MENEZES”, a ser realizado no dia 20 de junho de 2026, na sede do Município, durante as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 50.000
Contratação de Pessoa Jurídica para Prestação de Serviços de Show Artístico da “CAROL FORROZEIRA”, a ser realizado no dia 20 de junho de 2026, na sede do Município, durante as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 40.000
Contratação de Pessoa Jurídica para Prestação de Serviços de Show Artístico da “GUILHERME DANTAS”, a ser realizado no dia 20 de junho de 2026, na sede do Município, durante as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 120.000
Contratação de Pessoa Jurídica para Prestação de Serviços de Show Artístico da “ZÉ MIRANDA”, a ser realizado no dia 20 de junho de 2026, na sede do Município, durante as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 45.000
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS, EPIS E MATERIAIS DESTINADOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Pregão - Eletrônico·16/06/2026
Contratação de empresa especializada para execução de ações voltadas à implantação de melhorias sanitárias domiciliares no Município de Lajedinho – Bahia, com o objetivo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Concorrência - Eletrônica·16/06/2026·R$ 1.456.997
Contratação de Pessoa Jurídica para Prestação de Serviços de Show Artístico da “BANDA XINELA DE COURO”, a ser realizado no dia 31 de julho de 2026, na sede do Município, durante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lajedinho·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 90.000

Como Municipio de Lajedinho costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Lajedinho?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club