Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Juina
Municipio de Juina, com sede em Juína/MT, publicou 520 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Juina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD E DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS EM DIVERSAS VIAS, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 6.687.340
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DE TERMO DE COLABORAÇÃO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUÍNA/MT E O SINDICATO RURAL DE JUÍNA-MT,...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 300.000
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DO TERMO DE COLABORAÇÃO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUÍNA E A ASSOCIAÇÃO EVANGÉLICA FE E ALEGRIA...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 57.000
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, DESTINADOS AO PROCESSAMENTO DE DADOS...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 28.800
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA E ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA REVISÃO PERIÓDICA OBRIGATÓRIA DE 60.000 km DA CAMINHONETE MITSUBISHI...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.204
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO PERIÓDICA E OBRIGATÓRIA E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO FIAT...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.518
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE SAAS DE CENTRAL DE RELACIONAMENTO VIA CANAIS DIGITAIS E VOIP...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·13/08/2026·R$ 34.925
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA O PROJETO BOMBEIROS DO FUTURO, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 31.810
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS À UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO – UPA DO MUNICÍPIO DE JUÍNA/MT, EM ATENDIMENTO À PROPOSTA Nº 14003786000125011, APROVADA PELA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Dispensa·06/08/2026·R$ 11.735
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO DA VIA PÚBLICA DE ACESSO AO HOSPITAL REGIONAL DE JUÍNA-MT, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 2.219.233
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISE MICROBIOLÓGICA E FÍSICO-QUÍMICA DA ÁGUA POTÁVEL E DA ÁGUA REAGENTE – TIPO 1, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 84.567
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO PERIÓDICA E OBRIGATÓRIA E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO FIAT...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·28/07/2026·R$ 1.810
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E FORNECIMENTO DE PEÇAS DESTINADAS À REVISÃO DE 500...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·28/07/2026·R$ 30.667
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA E ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA 2ª REVISÃO PERIÓDICA OBRIGATÓRIA DE 20.000 KM DO VEÍCULO TRITON SP OUTD...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·28/07/2026·R$ 2.341
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE 01 (UM) RELÓGIO DE PONTO ELETRÔNICO BIOMÉTRICO, DESTINADO AO CONTROLE DA...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·28/07/2026·R$ 2.400
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DO TERMO DE COLABORAÇÃO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUÍNA E A ASSOCIAÇÃO ROTARY CLUB DE JUÍNA PARA...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 97.434
PROCESSO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DO CURSO: ‘‘GESTÃO DE PESSOA NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - DA NORMA À...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 1.990
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PROMOÇÃO DE CURSO PRESENCIAL DE FORMAÇÃO DE PREGOEIRO E AGENTE DE CONTRATAÇÃO, ATENDENDO AS...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 6.800
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DO TERMO DE COLABORAÇÃO COM AJA - ASSOCIAÇÃO JUINENSE DE ATLETISMO DESTINADO AO PROJETO DA 13ª CORRIDA...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 25.000
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL NO DISTRITO DE FILADÉLFIA ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 12.000