Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Joao Monlevade
Municipio de Joao Monlevade, com sede em João Monlevade/MG, publicou 294 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Joao Monlevade
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ACESSÓRIOS PADRÃO PARA OS SERVIDORES DO CARGO DE AGENTE DE TRÂNSITO do Município de João Monlevade, para realização de suas atribuições e competências...
FracassadaMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·24/08/2026·R$ 22.758
AQUISIÇÃO DE VALE TRANSPORTE INTERMUNICIPAIS PARA SERVIDORES MUNICIPAIS PARA LINHA SÃO DOMINGOS DO PRATAMG JOAO MONLEVADEMG
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 114.878
AQUISIÇÃO DE VALE TRANSPORTE INTERMUNICIPAIS PARA SERVIDORES MUNICIPAIS PARA LINHA NOVA ERAMG JOAO MONLEVADEMG
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 62.240
Aquisição emergencial de uniformes confeccionados sob medida, acessórios de identificação funcional e demais acessórios padronizados destinados aos servidores vinculados ao Setor...
HomologadaMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·21/08/2026·R$ 18.290
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS CLASSE IIA, PELO PRAZO ESTRITAMENTE NECESSÁRIO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.407.658
AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO COM INSTALAÇÃO, destinada à Secretaria Municipal de Obras, Secretaria Municipal de Serviços Urbanos e Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 92.405
AQUISIÇÃO DE CONE DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA, CLASSIFICADOS COMO DISPOSITIVOS AUXILIARES SE SINALIZAÇÃO, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DA SINALIZAÇÃO...
FracassadaMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·19/08/2026·R$ 27.636
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DO TRECHO CARACTERIZADO COMO CANTEIRO CENTRALPISTA DE CAMINHADA, SITUADO NA AVENIDA CASTELO BRANCO, BAIRRO REPÚBLICA, município de João...
FracassadaMunicipio de Joao Monlevade·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 372.632
AQUISIÇÃO DE KIT CONJUNTO COMPOSTO POR TRÊS BANDEIRAS OFICIAIS CORRESPONDENTES À REPÚBLICA FEDERATIVA DO BRASIL, AO ESTADO DE MINAS GERAIS E AO MUNICÍPIO DE JOÃO MONLEVADE, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·13/08/2026·R$ 9.000
Aquisição de ACESSÓRIOS DESTINADOS À CONDUÇÃO SEGURA DE MOTOCICLISTAS, para os servidores ocupantes do Cargo de Agente e Trânsito habilitados, para a CONndução de motociclistas...
FracassadaMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·11/08/2026·R$ 29.148
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE ATÉ O DESTINO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COM UTILIZAÇÃO DE CAMINHÕES COLETORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 6.123.947
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLARPNAE.
HomologadaMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·05/08/2026·R$ 194.177
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA, NO BAIRRO JACUÍ, município de João Monlevade, com fornecimento de equipamentos, mão de obra, materiais e serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Concorrência - Eletrônica·04/08/2026·R$ 551.301
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA DO PRÉDIO DO SERVIÇO DE SAÚDE MENTAL CAPS II, município de João Monlevade, com fornecimento de equipamentos, mão de obra, materiais e...
FracassadaMunicipio de Joao Monlevade·Concorrência - Eletrônica·04/08/2026·R$ 888.156
Aquisição emergencial de aventais de proteção individual confeccionados em courvim, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de...
HomologadaMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·03/08/2026·R$ 17.800
Contratação de empresa especializada para o FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE SINALIZAÇÃO SONORA ESCOLAR DESTINADO ÀS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE JOÃO MONLEVADE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 80.538
Aquisição de EQUIPAMENTO DE ULTRASSOM DIAGNÓSTICO com instalação e treinamento operacional inclusos, para atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de João Monlevade,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 287.108
Aquisição de Equipamentos de Infraestrutura de rede e segurança da informação, novos, de primeiro uso e em linha de produção, especificações conforme Termo de Referência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Joao Monlevade·Dispensa·31/07/2026·R$ 48.044
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ISRAEL PINHEIRO, município de João Monlevade, com fornecimento de equipamentos, mão de obra,...
FracassadaMunicipio de Joao Monlevade·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 971.323
Aquisição de livros literários voltados à temática da educação para as relações étnicoraciais, destinados ao atendimento dos estudantes da Educação Infantil e do Ensino...
HomologadaMunicipio de Joao Monlevade·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 55.033