Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Jacutinga

Municipio de Jacutinga, com sede em Jacutinga/RS, publicou 135 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

135
Processos no PNCP
R$ 35,9 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Jacutinga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação da Empresa, visando os serviços de deslocamento/remoção de poste e/ou de rede de distribuição de energia elétrica, conforme projetos em anexo, necessários ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 23.084
Contratação de Empresa para prestação de serviços especializados consistentes na realização de oficinas de bordado e artesanato em tecido, pintura, fios, patchwork, pethcolagem,...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 38.400
Aquisição de materiais hidráulicos visando o restabelecimento e a manutenção no fornecimento de água para as famílias do interior do Município, com recursos do Fundo Estadual de...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 81.333
Aquisição de caixas d'água, com o objetivo de ampliar a capacidade de armazenamento e garantir o abastecimento de água às famílias residentes no interior do Município, com...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 23.920
Contratação de Empresa Especializada para planejar, organizar e realizar concurso público para preenchimento de vaga e cadastro reserva para o cargo de Operador de Máquinas e...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 13.980
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e mão de obra para substituição da instalação elétrica existente do pavimento térreo do Prédio II da Prefeitura...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 17.880
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoramento na elaboração do Plano Municipal de Educação - PME (2026-2036).
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.000
Aquisição de materiais de construção para execução de base de concreto destinada ao assentamento de ladrilho hidráulico em trecho dos passeios públicos das Ruas João Tortelli e...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Pregão - Presencial·31/07/2026·R$ 80.347
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados na área de PSICOLOGIA, realizando atendimentos aos pacientes e usuários da rede pública municipal de saúde,...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 52.800
Contratação de Empresa para aquisição de materiais de construção e mão de obra para cercamento da Horta Comunitária, localizada no Bairro Renascer.
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·31/07/2026·R$ 13.095
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados na área de PSICOPEDAGOGIA, realizando atendimentos aos pacientes e usuários da rede pública municipal de saúde,...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 46.200
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados na área de ASSISTÊNCIA SOCIAL, realizando atendimentos aos pacientes e usuários da rede pública municipal de...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 42.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados na área médica junto a Secretaria Municipal da Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacutinga·Pregão - Presencial·19/06/2026·R$ 183.656
Contratação de empresa especializada para cessão de licença de uso, implantação, parametrização, treinamento, suporte técnico e manutenção de sistema de Gestão de Relacionamento...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 12.000
Contratação de Empresa que forneça materiais e serviços de mão de obra para instalação e construção de rede de abastecimento de reservatório de água rede de adução, que partirá de...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 53.726
Aquisição de bovinos de corte para abate em local devidamente licenciado e inspecionado a ser indicado pelo Município, com idade entre 12 (doze) e 24 (vinte e quatro) meses, numa...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 22.736
Contratação de empresa que forneça cestas fechadas para concessão de benefício nascimento, benefício temporário de alimento e higiene e benefício de internação por álcool e outras...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 56.748
Contratação de Empresa Especializada para aquisição de peças, filtros, óleos e mão de obra para reparos no Trator Agrícola New Holland T6.130, lotado na Secretaria de Obras do...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·19/06/2026·R$ 29.354
Aquisição de gêneros alimentícios para atividades da Secretaria de Assistência Social, através do CRAS, visando o atendimento às famílias e grupos do Serviço de Proteção e...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·22/05/2026·R$ 6.675
Aquisição de gêneros alimentícios para atividades da Secretaria de Assitência Social, através do CRAS, visando o atendimento às famílias e grupos do Serviço de Proteção e...
HomologadaMunicipio de Jacutinga·Dispensa·22/05/2026·R$ 5.650

Como Municipio de Jacutinga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Jacutinga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club