Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Jacarei

Municipio de Jacarei, com sede em Jacareí/SP, publicou 2.126 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

2.126
Processos no PNCP
R$ 1,2 bi
Valor estimado total
256
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Jacarei

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE DESCONTOS FACULTATIVOS CONSIGNADOS EM FOLHA DE PAGAMENTO E MARGEM CONSIGNÁVEL
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 19.320
Aquisição de passagens aéreas nacionais para atendimento ao Projeto Performance e Alto Rendimento – Talento do Tênis de Jacareí – 2026 – FADENP, destinadas à participação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.994
Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de troféus e medalhas personalizados destinados às competições, campeonatos, torneios e eventos esportivos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·28/08/2026·R$ 13.079
Aquisição de boné bordado e ecobags a fim de integrar o projeto desenvolvido pela Diretoria de Sustentabilidade e Educação Ambiental – Projeto ÁrvoresAção – voltado ao incentivo e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·28/08/2026·R$ 37.900
Aquisição de adesivos autocolantes a fim de integrar o projeto desenvolvido pela Diretoria de Sustentabilidade e Educação Ambiental – Projeto ÁrvoresAção – voltado ao incentivo e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·28/08/2026·R$ 149
CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL CR5EDENCIADO PARA PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE JACAREÍ
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Credenciamento·28/08/2026·R$ 92.988
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o registro de preços para fornecimento de material hospitalar – grupo 10
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 548.780
FICHA 438 - RECURSO FEDERAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, KIT BOLSA PARA VEDAÇÃO DE CAIXA ACOPLADA E SUPORTE PARA TV PARA ATENDER O SETOR DO CADASTRO ÚNICO. CONDIÇÕES DE PAGAMENTO 11 DFS
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·27/08/2026·R$ 373
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de tendas destinadas às Unidades Municipais de Saúde Parque Brasil, Rio Comprido, Bandeira Branca, Santa Cruz dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·26/08/2026·R$ 65.000
Aquisição Blocos de 15, Cimento, Pedra I, Areia Média Lavada, Ferro aço 3/8, A aquisição justifica-se pela necessidade de manutenção da Quadra do Bairro Jardim Real, localizada na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.378
Exame cintilografia DMSA dos rins para cumprir a decisão judicial referente ao processo 1003755-07.2026.8.26.0292 - paciente Matusalem Faria Solicitante: Lilian Castelari dos...
HomologadaMunicipio de Jacarei·Dispensa·25/08/2026·R$ 660
A aquisição/contratação justifica-se pela necessidade de suprir as demandas da Diretoria de Vigilância em Saúde – Vigilância Ambiental, garantindo a continuidade das atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·25/08/2026·R$ 769
Manutenção Ar Condicionado nas dependências do COI , uma vez que a empresa que presta os serviços contratada por licitação (Alex Reparação de Maquinas LTDA) verificou a...
HomologadaMunicipio de Jacarei·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.071
AQUISIÇÃO DE ANESTÉSICO TÓPICO E TRIANCINOLONA PARA INTERVENÇÕES ODONTOLÓGICAS REALIZADAS PELOS CIRURGIÕES-DENTISTAS DA REDE DE SAÚDE. Pedido: GPRO 77525
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.727
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM DE INFRAESTRUTURA E ORGANIZAÇÃO DO EVENTO DE 7 DE SETEMBRO.
HomologadaMunicipio de Jacarei·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 114.615
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS.
HomologadaMunicipio de Jacarei·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 193.770
Aquisição de campo cirúrgico para utilização no CEO
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.985
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL HOSPITALAR - GRUPO 09.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 320.799
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é o registro de preços para fornecimento de medicamentos para atender ordens judiciais – grupo 09, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.171.225
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS - GRUPO 17.
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacarei·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.040.485

Como Municipio de Jacarei costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Jacarei?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club