Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Ivolandia

Municipio de Ivolandia, com sede em Ivolândia/GO, publicou 421 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

421
Processos no PNCP
R$ 153,6 mi
Valor estimado total
63
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Ivolandia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PROCIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 021/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA SELETIVA DE RESÍDUOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivolandia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 256.800
PROCIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 021/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA SELETIVA DE RESÍDUOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivolandia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 256.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇA E MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS, VISANDO ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.605
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE HDs EXTERNOS, DESTINADOS À ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.485
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 020/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivolandia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 11.228.422
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DO PODADOR STIHL, MODELO: KA 85 R, VISANDO ATENDER À DEMANDAS DA...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·25/08/2026·R$ 410
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MÓVEIS ESTOFADOS PARA O GABINETE DO PREFEITO DR. VALDESSON VIEIRA JUNIOR, VISANDO ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·25/08/2026·R$ 7.423
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DESTINADO À MANUTENÇÃO CORRETIVA DO VEÍCULO: RENAULT SANDEIRO; AUT1016V; - PLACA: ONH – 5717; ANO:...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·25/08/2026·R$ 17.483
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA DOS VEÍCULOS: IVECO PRA 5352; IVECO RNR3C53; IVECO SGS0A79; VISANDO ATENDER À DEMANDA DA...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·21/08/2026·R$ 31.147
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ELETRODOMÉSTICO: FOGÃO, MARCA: TITAN; 03 BOCAS. VISANDO ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.403
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 019/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivolandia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 7.354.773
PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N° 019/2026, REFERENTE A REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ivolandia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 7.354.773
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, QUE SERÃO UTILIZADOS NO REINÍCIO DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS DE IVOLÂNDIA-GO E DISTRITOS, VISANDO...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·18/08/2026·R$ 2.334
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SHOW ARTÍSTICO AO VIVO COM A DUPLA BRUNO E RANGEL, QUE SE APRESENTARÃO NA FESTA EM LOUVOR À NOSSA SENHORA DA...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·18/08/2026·R$ 17.714
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO MONTANA, PLACA: AV72D29, VISANDO ATENDER À DEMANDA DA...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·13/08/2026·R$ 854
PROCESSO LICITATÓRIO PARA A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO MUNICÍPIO DE NAZÁRIO/GO, DESTINADO A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ADMINISTRAÇÃO, URBANISMO E...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Pregão - Presencial·11/08/2026·R$ 107.899
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA A MONTAGEM DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA FRIA DAS UNIDADES HABITACIONAIS DO DISTRITO DE CAMPOLÂNDIA,...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.082
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BUFFET, PARA A PREPARAÇÃO DO ALMOÇO, QUE SERÁ SERVIDO NO DIA 08 DE AGOSTO DE 2026, NA TRADICIONAL CAVALGADA EM...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·11/08/2026·R$ 28.502
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MADEIRA, QUE SERÁ DESTINADA À AMPLIAÇÃO DA SEGUNDA ETAPA DOS BRETES DO PARQUE DE EVENTOS ORLANDO VIEIRA, VISANDO ATENDER À...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·07/08/2026·R$ 29.775
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PARA A DIVULGAÇÃO DA FESTA EM LOUVOR À NOSSA SENHORA DA ABADIA, NAS REDES SOCIAIS DO JORNAL A VOZDO...
HomologadaMunicipio de Ivolandia·Dispensa·07/08/2026·R$ 3.886

Como Municipio de Ivolandia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Ivolandia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club