Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ituporanga
Municipio de Ituporanga, com sede em Ituporanga/SC, publicou 1.187 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ituporanga
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO POR MEIO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC PD 13.132/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.319.098
DESPESA REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE SENSOR ANTIESMAGAMENTO NOS PORTÕES DO QUARTEL DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE ITUPORANGA. PD. 19169.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.690
SOLICITA-SE A CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DO ARTISTA LÉO MATTOS, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL NO DIA 29 DE AGOSTO DE 2026 (SÁBADO), NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.500
DESPESA COM SERVIÇO TÉCNICO PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA PARA GRUPO GERADOR DE ENERGIA PERKINS 40KVA, 380V, Nº. SÉRIE OFM0671S, CARENADO, INSTALADO NO QUARTEL DA POLÍCIA MILITAR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.696
PROCESSO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE HOSPEDAGEM PARA MORADIA TEMPORÁRIA EMERGENCIAL PARA USUARIO V.S., ATENDIDO PELA EQUIPE SERVIÇO DE PROTEÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.450
Requisição de compra para aquisição de 2 (dois) corrimões em Aço Inox, para as escadarias da Delegacia Regional e Ciretran de Ituporanga, cujos anteriores se deterioram, e durante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·24/08/2026·R$ 7.084
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E SERVIÇOS PARA ADEQUAÇÃO E REPARO NO SISTEMA DE MONITORAMENTO COM A INSTALAÇÃO DE 3 (TRÊS) CÂMERAS, PARA A SEGURANÇA DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.706
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIO SOB MEDIDA, CONFECCIONADO EM MDF, DESTINADO À ADEQUAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E MELHORIA DA FUNCIONALIDADE DAS DEPENDÊNCIAS DA DELEGACIA REGIONAL E...
HomologadaMunicipio de Ituporanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.965
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS ATENDIDOS NOS CENTROS DE EDUCAÇÃO MUNICIPAIS DE ITUPORANGA, PELO PERÍODO DE 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 3.995.626
DESPESA REFERENTE A AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE EXTINTORES PARA O QUARTEL DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE ITUPORANGA
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·18/08/2026·R$ 755
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO, IMPLANTAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE WEBSITE INSTITUCIONAL PARA A COORDENADORIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·18/08/2026·R$ 11.750
SOLICITAÇÃO INSCRIÇÃO NA COPA DE ATALANTA 2025 - A SER REALIZADA NO MÊS DE AGOSTO E SETEMBRO DE 2025, NA CIDADE DE ATALANTA/SC. ITUPORANGA SERÁ REPRESENTADA PELAS SEGUINTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 5.300
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, PARA FORNECIMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 954.034
CONTRATAÇÃO POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DO ARTISTA WILLIAN BRAIAN EING (LUME ACUSTICO) QUE ESTARÁ SE APRESENTANDO NO DIA 30 DE AGOSTO DE 2026 DURANTE A REALIZAÇÃO DE MAIS UMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 1.000
PROCESSO DE ABERTURA DE INEXIGIBILIDADE PARA CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA AO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA. PD 14579.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 8.120
DISPENSA ELETRÔNICA REFERENTE A LOCAÇÃO DE PALCO, SONORIZAÇÃO E DECORAÇÃO CÍVICA EXCLUSIVAMENTE PARA A SEMANA DA PÁTRIA DO ANO DE 2026, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·12/08/2026·R$ 30.776
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE CANECOS DE CHOPP EM VIDRO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 340 ML, DESTINADAS À UTILIZAÇÃO DURANTE O 3º CIRCUITO GASTRONÔMICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.014
PROCESSO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PASSAGENS RODOVIÁRIAS INTERMUNICIPAIS E INTERESTADUAIS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.302
DESPESA REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUE PRESTA SERVIÇO DE GESTÃO OPERACIONAL, PARA O QUARTEL DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE ITUPORANGA. PD 17735.
HomologadaMunicipio de Ituporanga·Dispensa·06/08/2026·R$ 1.826
AQUISIÇÃO DE 1.000 (MIL) LITROS DE ARLA 32, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL QUE UTILIZA O REFERIDO INSUMO, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·06/08/2026·R$ 3.290