Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Itajuba
Municipio de Itajuba, com sede em Itajubá/MG, publicou 586 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Itajuba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISICÃO DE SUPLEMENTO VITAMÍNICO E MINERAL MASTIGÁVEL PARA PACIENTES BARIÁTRICOS, MÓDULOS DE PROTEÍNA DO SORO DO LEITE (WHEY PROTEIN) E FÓRMULAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 2.540.888
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE SWITCHES DE REDE PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SEMTI.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Dispensa·27/08/2026·R$ 11.882
AQUISIÇÃO DE MOTOR ESTACIONÁRIO À GASOLINA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA SOCIAL - SEMDS
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Dispensa·26/08/2026·R$ 830
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE EXTRA MUNICIPAL, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 694.920
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE (COM MOTORISTAS) PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEMED,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 694.920
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS DE BEBÊ PARA AS GESTANTES ASSISTIDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE-SEMSA
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 569.198
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS DE BEBÊ PARA AS GESTANTES ATENDIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SEMSA, conforme ETP e TR parte integrante do edital.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 569.198
CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO CURSO PRESENCIAL - “LICITAÇÕES NA PRÁTICA: DA TEORIA À DECISÃO ADMINISTRATIVA SEGURA” A SER REALIZADO NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 5.960
Aquisição de sêmen bovino para atender ao programa de inseminação artificial promovido pela Prefeitura Municipal de Itajubá. Licitação compartilhada do Consórcio Intermunicipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Presencial·25/08/2026·R$ 15.027
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E FÓRMULA INFANTIL DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE DEMANDAS JUDICIAIS, EM CUMPRIMENTO AOS PROCESSOS Nº 003024970, 080658564, 5005344-61.2025.8.13.0324,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Dispensa·24/08/2026·R$ 18.697
CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO CURSO PRESENCIAL - “LICITAÇÕES NA PRÁTICA: DA TEORIA À DECISÃO ADMINISTRATIVA SEGURA” A SER REALIZADO NOS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 8.940
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AOS MANDADO JUDICIAIS NÚMEROS: 0060651-63.2014.8.13.0324 ; 5000605-79.2024.8.13.0324; 0056143-14.2016.8.13.0324; 32415009197;...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.478
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO RETALUDAMENTO NO BAIRRO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS – SEMOB
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Concorrência - Presencial·20/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO EQUIPAMENTO MUNCK, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS E MÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Dispensa·19/08/2026·R$ 21.213
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 255.282
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 255.282
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO EQUIPAMENTO MUNCK, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS E MÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Dispensa·17/08/2026·R$ 19.647
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL OU EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR OFICINAS DE XADREZ E DAMA, COM PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO, MATERIAIS E ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES JUNTO AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Dispensa·11/08/2026·R$ 47.000
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL OU EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR OFICINAS DE XADREZ E DAMA, COM PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO, MATERIAIS E ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES JUNTO AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Dispensa·11/08/2026·R$ 47.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO EM JORNAL IMPRESSO PARA DIVULGAÇÃO DE ATOS ADMINISTRATIVOS, OFICIAIS E INSTITUCIONAIS, POR PREGÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itajuba·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 119.815