Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Itacurubi

Municipio de Itacurubi, com sede em Itacurubi/RS, publicou 657 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

657
Processos no PNCP
R$ 77,3 mi
Valor estimado total
108
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Itacurubi

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para execução de melhorias no CRAS Carlos Adalberto Rigon Chaves, em atendimento ao convênio FPE nº 3617/2023 – Programa AVANÇAR SUAS/RS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Concorrência - Eletrônica·31/08/2026·R$ 42.699
Contratação de empresa especializada para execução da perfuração, construção, desenvolvimento, ensaio de bombeamento, análises da qualidade da água e entrega de toda a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Concorrência - Eletrônica·31/08/2026·R$ 150.837
Aquisição de tenda em lona para a EMEF Mariuza Silva da Silva. Pregão Eletrônico N°35/2026, Processo N°263/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 7.663
Aquisição de eletrodoméstico e móvel de escritório. Pregão Eletrônico N°34/2026. Processo N°261/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 6.196
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TABLET E 01 (UM) KIT DE TINTAS PARA IMPRESSORA, PARA O SETOR DO CADASTRO ÚNICO. DISPENSA Nº206/2026 PROCESSO Nº266/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.513
AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) RELÓGIO PONTO COM LEITOR BIOMÉTRICO PARA AS ESCOLAS MUNICIPAIS. DISPENSA Nº207/2026 PROCESSO Nº267/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.019
REVISÃO DE 90.000KM DO VEÍCULO SPIN AT PREMIER PLACA JDK 9B18, ANO 2024, MODELO 2025 DA FROTA DA SEMG. DISPENSA Nº209/2026 PROCESSO Nº270/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.364
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PARA CONSERTO DO RENAULT SANDERO PLACA IQP 4C62, ANO 2010, DA SEMAG. DISPENSA Nº210/2026 PROCESSO Nº271/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.197
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PARA OS SERVIDORES DA SMS PARTICIPANTES DE CURSOS DE APH E SBV. DISPENSA Nº203/2026 PROCESSO Nº258/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·27/08/2026·R$ 942
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO (CONECTOR PERFURANTE CDP-70). DISPENSA Nº201/2026 PROCESSO Nº256/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.118
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA REFORMA DE RESIDÊNCIA. DISPENSA Nº199/2026 PROCESSO Nº254/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.672
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE CÂMARA FRIA DE CONSERVAÇÃO DE VACINAS DA UBS IVO BRAGA FIALHO. DISPENSA Nº010/2026 PROCESSO Nº262/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.200
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA A OFICINA DE INSTRUMENTO E CANTO DO CRAS. DISPENSA Nº198/2026 PROCESSO Nº253/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.339
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA, CONSULTORIA E EXECUÇÃO TÉCNICA DE PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS JUNTO À ESTRUTURA DO GOVERNO FEDERAL E ESTADUAL. DISPENSA...
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·24/08/2026·R$ 57.210
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO GRAND SIENA, PLACA JAA 0F79 DA FROTA DA SMTDS. DISPENSA Nº202/2026 PROCESSO Nº257/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.152
Alienação de bens móveis declarados inservíveis do Município de Itacurubi.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Leilão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 258.603
Aquisição de materiais elétricos. Pregão Eletrônico N°32/2026. Processo N°250/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 21.587
Aquisição de peças para os veículos pertencentes à frota da SMEC. Pregão Eletrônico N°31/2026. Processo N°243/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 37.063
Aquisição de CHROMEBOOKS para os alunos das Escolas Municipais. Pregão Eletrônico N°30/2026. Processo N°236/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itacurubi·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 24.967
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PARA O TRATOR MASSEY FERGUNSON 4275.4 DA FROTA DA SEMAG. DISPENSA Nº200/2026 PROCESSO Nº255/2026
HomologadaMunicipio de Itacurubi·Dispensa·13/08/2026·R$ 4.255

Como Municipio de Itacurubi costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Itacurubi?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club