Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Irati

Municipio de Irati, com sede em Irati/PR, publicou 494 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

494
Processos no PNCP
R$ 354,8 mi
Valor estimado total
56
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Irati

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Execução de serviços de locação de duas tendas para realização de evento na localidade de Gonçalves Júnior no Município de Irati-PR, conforme resumo do processo –00055/2026-...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 4.720
Chamamento Público de fornecedores e recebimento das propostas de gêneros alimentícios da agricultura familiar para alimentação escolar, no âmbito do Programa Nacional de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.976.910
Locação e montagem de stands
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.360
Capacitação para servidores dos Departamentos de Compras e Licitações e Engenharia, Arquitetura e Urbanismo para contratações semi- integrada e integrada.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 197.400
Execução de serviços de locação de uma tenda para realização de evento no Município de Irati-PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 1.180
Contratação de solução educacional complementar destinada ao fortalecimento das ações pedagógicas da Rede Municipal de Ensino, com foco na elevação do desempenho dos estudantes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 369.610
Locação e montagem de stands
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 1.180
Registro de preços para eventual locação de estruturas temporárias para eventos municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 2.815.635
Registro de preços para eventual e futura aquisição para o fornecimento de alimentação e refeições preparadas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 617.192
Registro de preços para aquisição eventual e parcelada de material e equipamentos diversos, hospitalares e correlatos para a Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 3.891.208
Credenciamento para fornecimento de camisetas para eventos realizados pela secretaria municipal de educação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 114.143
Aquisição de móveis modulados para o Serviço de Atendimento Especializado e Centro de Testagem e Aconselhamento (SAE CTA).
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 161.333
Aquisição de móveis, equipamentos variados, eletrônicos, eletrodomésticos, equipamentos e materiais para academia, materiais e utensílio para copa, equipamentos para cozinha,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 215.398
Credenciamento de empresas especializadas na realização de procedimentos clínicos, cirúrgicos, exames, internação, vacinação e assistência médica veterinária para animais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 400.000
Registro de preços para aquisição eventual e parcelada de materiais de construção e afins – com base na tabela de insumos SINAPI/PR – sem desoneração (Sistema Nacional de Pesquisa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.870.000
Credenciamento de Pessoa jurídica para prestação de serviços com instrutores de projetos culturais, sociais e esportivos das secretarias municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 1.944.000
Registro de preços para eventual e futura aquisição para o fornecimento contínuo de gêneros alimentícios, utensílios domésticos e materiais de higiene e limpeza.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 1.775.467
Execução de serviços de locação de tendas para realização de eventos no Município de Irati-PR, conforme Resumo do processo –00005/2026- CONTRATA MAIS BRASIL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 6.800
Execução de serviços de construção de gavetas de cemitério em alvenaria na área urbana ou rural do município de Irati/PR, conforme Resumo do processo de seleção –06209/2026-...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 12.000
Aquisição de 01 (um) Equipamento de Raio-X Fixo Digital, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 010/2026, decorrente do Pregão Eletrônico nº 007/2025, gerenciada pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irati·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 388.073

Como Municipio de Irati costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Irati?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club