Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ilicinea
Municipio de Ilicinea, com sede em Ilicínea/MG, publicou 454 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ilicinea
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O tanquinho será destinado á lavagem de sacos de lixo no desempenho de suas atividades , proporcionando melhores condições de higiene conservação dos materiais e maiore eficiência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 676
O presente Termo de Referência tem por objeto aquisição de 02 (dois) aparelhos de ar-condicionado tipo janela (mecanismos manuais), 12.000 BTUs, 220V, para climatização do...
HomologadaMunicipio de Ilicinea·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.562
O presente instrumento de justificativa de presta a cumprir o dispositivo no ART. 75, IV, A, LEI 14.133/21, como antecedente necessário a contratação com dispensa de licitação....
HomologadaMunicipio de Ilicinea·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.464
Aquisição de materiais de consumo técnicos, insumos e equipamentos de proteção individual EPIs para suprir as demandas contínuas das equipes de Vigilância Epidemiológica e do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 20.136
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados ao assentamento de concregrama e ao fechamento das laterais da quadra poliesportiva da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 232.672
Contratação de empresa para execução de obras emergenciais para recuperação da infraestrutura urbana das Ruas Salvador Procópio, Antônio Francisco de Oliveira e Edson Bernardes....
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.330.560
Contratação direta, via dispensa de licitação, para aquisição de materiais médicos e hospitalares destinados ao tratamento e cuidado domiciliar de paciente P.P.R.S sob...
HomologadaMunicipio de Ilicinea·Dispensa·12/08/2026·R$ 12.357
AQUISIÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA, NECESSÁRIO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS, TRANSPORTES E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE ILICÍNEA/MG
SuspensaMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 7.667
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS NECESSÁRIOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ILICÍNEA/MG em atendimento a Reoslução SESMG 11.042.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 241.112
Telhas onduladas de fibrocimento 2,13 x 1,10 metros.
HomologadaMunicipio de Ilicinea·Dispensa·05/08/2026·R$ 6.930
Aquisição de 01 (um) Maintenance Kit 12, peça de reposição e manutenção preventiva destinada ao equipamento analisador hematológico HUMACOUNT 5D, com vistas à realização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 7.320
Aquisição de ferramentas, peças, acessórios e materiais destinados à manutenção e ao funcionamento da Estação de Tratamento de Esgoto ETE do Município de Ilicínea, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 39.872
Aquisição de materiais elétricos referentes aos itens frustrados no Processo Licitatório nº 872026, destinados ao atendimento das demandas de manutenção preventiva e corretiva das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Dispensa·03/08/2026·R$ 54.443
A presente aquisição justifica-se pela necessidade de equipar adequadamente o auditório da Casa da Cultura, espaço destinado à realização de eventos culturais, apresentações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 33.379
Contratação de serviços profissionais especializados de Médicoa Veterinárioa para atuar na Secretaria Municipal de Saúde, especificamente nos setores de Vigilância Epidemiológica,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Dispensa·30/07/2026·R$ 52.000
Aquisição de serviços especializados a serem prestados na confecção de material gráfico destinado ao atendimento das necessidades do setor da Saúde.Aquisição de serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 419.815
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FABRICAÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLACA DE FACHADA EM ACMO presente Termo de Referência tem por objeto a contratação de empresa especializada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 4.880
REGISTRO DE PREÇO PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA MANUTENÇÃO E BOM FUNCIONAMENTO DAS ESTRUTURAS FÍSICAS DOMUNICÍPIO ILICÍNEAMG
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 8.498.505
Telhas onduladas de fibrocimento 2,13 x 1,10 metros.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Dispensa·21/07/2026·R$ 6.930
Aquisição de Kit de Reagentes Líquidos para determinação de pH e Cloro Residual Livre em água, via método colorimétrico por fotometriaespectrofotometria. O kit deve ser totalmente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ilicinea·Dispensa·21/07/2026·R$ 1.862