Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Igarape
Municipio de Igarape, com sede em Igarapé/MG, publicou 240 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Igarape
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de prestação de serviço de empresa especializada para gerenciamento, operacionalização e execução das atividades relacionadas ao serviço de olho vivo e monitoramento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.543.465
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de limpeza e higiene pessoal, para atender a demanda das Secretarias Municipais da Prefeitura de Igarapé/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Aquisição de carnes para atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais descartáveis de copa e cozinha para atender a demanda das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Aquisição de refeição marmitex para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde e atendimento aos eventos realizados pela Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de enxoval hospitalar para atender às necessidades da unidade de pronto e atendimento da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Aquisição de água mineral potável com bebedouro em regime de comodato.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·23/07/2026
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de medicamentos sólidos orais, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos odontológicos para a atenção primária e secundária.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de insumos odontológicos para a atenção primária e secundária.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de medicamentos sólidos orais, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de escritório, destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos, bem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Medicamentos Tópicos e Soluções para atendimento as farmácias da Atenção Básica e Unidade de Pronto Atendimento (UPA) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Dispensa de licitação emergencial visando a aquisição de gêneros alimentícios não perecíveis (feijão carioquinha, feijão preto e óleo de soja) para atendimento imediato da rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Dispensa·08/07/2026·R$ 15.817
Contratação de consultoria e assessoria na área de Patrimônio Cultural, realização do ICMS Cultural, elaboração do Sistema Municipal de Cultura – SMC e apoio à execução da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 40.000
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de insumos para o Setor de Ortopedia da Unidade de Pronto Atendimento - UPA 24hrs, para atendimento de demanda da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 139.758
Concorrência Pública para contratação de serviços de coleta de resíduos sólidos urbanos no Município de Igarapé, incluindo o transporte para a destinação final em aterro sanitário...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 5.027.100
Chamada Pública para credenciamento de agricultores familiares, visando a aquisição de gêneros alimentícios perecíveis, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Educação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 481.376
Concorrência Pública para contratação de serviços de coleta de resíduos sólidos urbanos no Município de Igarapé, incluindo o transporte para a destinação final em aterro sanitário...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Concorrência - Eletrônica·17/06/2026·R$ 5.027.100
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de equipamento analisador hematológico, com impressão gráfica dos resultados e fornecimento de todos os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Igarape·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 204.019