Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Honorio Serpa

Municipio de Honorio Serpa, com sede em Honório Serpa/PR, publicou 288 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

288
Processos no PNCP
R$ 265,2 mi
Valor estimado total
38
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Honorio Serpa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de revisão credenciada do veículo Citroen C3 Aircross 7, placa TBU7H20, conforme especificações técnicas, itens, peças e serviços descritos no orçamento anexo, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·27/08/2026·R$ 700
AQUISIÇÃO DE 105 (CENTO E CINCO) CAMISETAS PERSONALIZADAS PARA OS ALUNOS PARTICIPANTES DA FORMATURA DO PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA ÀS DROGAS E À VIOLÊNCIA - PROERD 2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 3.665
Contratação via dispensa de licitação segundo o art 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS HB20 TBX6J80
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.118
Contratação via dispensa de licitação, de empresa especializada para execução de revisão/manutenção preventiva para manutenção de garantia, conforme o artigo 75 inciso IV , alinea...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.037
Contratação via dispensa de licitação segundo o art 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS YARIS TAV9D18 TOYOTA
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.141
Registro de Preço para aquisição de material de informática e eletrônicos para atender as demandas dos departamentos municipais, bem como melhorar o uso dos serviços e espaços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.105.019
Aquisição de testes psicológicos para o departamento municipal de educação de Honório Serpa-PR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
HomologadaMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·12/08/2026·R$ 8.453
Contratação via dispensa de licitação segundo o art. 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS HB20 TBX6J81
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·11/08/2026·R$ 3.236
Contratação via dispensa de licitação segundo o art 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS STRADA UBH3G44 - FIAT
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·06/08/2026·R$ 1.148
Contratação via dispensa de licitação segundo o art 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS STRADA UBH3G42 - FIAT
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.018
Contratação via dispensa de licitação segundo o art 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS STRADA UBH3G41 - FIAT
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·06/08/2026·R$ 1.148
Contratação de sociedade seguradora regularmente constituída e autorizada pela Superintendência de Seguros Privados - SUSEP para prestação de serviços de seguro da frota oficial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 136.518
Contratação de sociedade seguradora regularmente constituída e autorizada pela Superintendência de Seguros Privados - SUSEP para prestação de serviços de seguro da frota oficial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 136.518
Contratação via dispensa de licitação segundo o art 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS STRADA UBH3G41 - FIAT
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·31/07/2026·R$ 2.629
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios para atendimento das demandas do Departamento Municipal de Administração e Planejamento, da Divisão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 328.769
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios para atendimento das demandas do Departamento Municipal de Administração e Planejamento, da Divisão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 328.769
Aquisição de insumos e equipamentos para realização de exames de brucelose e tuberculose para o Departamento de Agricultura Pecuária e Meio Ambiente, em disposto ao Programa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 15.414
Aquisição de insumos e equipamentos para realização de exames de brucelose e tuberculose para o Departamento Municipal de Agricultura Pecuária e Meio Ambiente, em disposto ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 15.414
Contratação via dispensa de licitação segundo o art 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS CITRÖEN C3 TAJ2F80
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·20/07/2026·R$ 3.484
Contratação via dispensa de licitação segundo o art 75 inciso IV alinea "a" de serviços de REVISÃO ATRAVÉS DE REDE CREDENCIADA DOS VEICULOS HB20 TBX6J80
Divulgada no PNCPMunicipio de Honorio Serpa·Dispensa·20/07/2026·R$ 2.753

Como Municipio de Honorio Serpa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Honorio Serpa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club