Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Guaramirim
Municipio de Guaramirim, com sede em Guaramirim/SC, publicou 393 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Guaramirim
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MUDAS DE FLORES, ÁRVORES, GRAMAS E ORNAMENTOS FLORAIS PARA MANUTENÇÃO DE ESPAÇOS PÚBLICOS E EVENTOS INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 357.225
Aquisição de paver, meio-fio e lajota sextavada para atender as necessidades da Administração direta e indireta do Município de Guaramirim/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 957.021
AQUISIÇÃO DE PRESSURIZADORES DE REDE DE ÁGUA POTÁVEL (BOOSTER), PARA INSTALAÇÃO EM PONTOS VARIADOS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRIM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 648.913
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS, LÍQUIDO PARA ARREFECIMENTO E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE FUNILARIA NO VEÍCULO HYUNDAI CRETA, PLACA...
HomologadaMunicipio de Guaramirim·Dispensa·21/08/2026·R$ 19.869
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em locação, montagem, instalação, operação, manutenção e desmontagem de estruturas de cobertura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.193.606
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA PRIVADA DESARMADA, NAS MODALIDADES DE VIGILÂNCIA PATRIMONIAL E SEGURANÇA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.791
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA MANUTENÇÕES NO GINÁSIO DE ESPORTES, RODOLFO JAHN, SITUADO NA RUA JOÃO BUTSCHARDT - CENTRO, GUARAMIRIM/SC....
HomologadaMunicipio de Guaramirim·Dispensa·14/08/2026·R$ 7.243
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO TÉCNICO E OPERACIONAL EM EVENTOS REALIZADOS PELO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 218.783
Dispensa de Licitação para a contratação de empresa especializada na locação, instalação, manutenção, higienização e posterior retirada de banheiros químicos, compreendendo 06...
HomologadaMunicipio de Guaramirim·Dispensa·11/08/2026·R$ 4.137
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ARQUIBANCADA E PISO TABLADO PARA O GUARALAMAFEST, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 21, 22 E 23...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·10/08/2026·R$ 23.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA ATENDIMENTO INFANTIL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 86.758
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em locação de estruturas para eventos, com fornecimento com ART, transporte, montagem e desmontagem de tenda estilo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·06/08/2026·R$ 17.800
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS PESADOS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRIM, ABRANGENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Credenciamento·05/08/2026·R$ 3.310.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE EXTERNA, MEDIANTE VEICULAÇÃO DE MENSAGENS INSTITUCIONAIS EM 02 (DOIS)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·31/07/2026·R$ 5.240
Dispensa de licitação para contratação de serviços de remoção e reinstalação de divisórias para troca do piso do segundo andar (terceiro pavimento) da Delegacia, para atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·29/07/2026·R$ 11.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, SEM O FORNECIMENTO DE PEÇAS, PARA TRÊS EQUIPAMENTOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·27/07/2026·R$ 21.600
Registro de Preços para a futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento e instalação de sistemas de divisórias internas e revestimentos de piso (drywall,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 1.123.033
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS, EM MALHA ALGODÃO, DESTINADAS AOS IDOSOS PARTICIPANTES DOS PROJETOS DESENVOLVIDOS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA...
HomologadaMunicipio de Guaramirim·Dispensa·21/07/2026·R$ 15.936
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA (TAPA-BURACO) EM VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRIM (SC)
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 2.300.000
Dispensa para contratação e prestação de serviços especializados de produção audiovisual para evento institucional promovido pelo Município de Guaramirim, compreendendo o...
HomologadaMunicipio de Guaramirim·Dispensa·20/07/2026·R$ 9.400