Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Gravatal

Municipio de Gravatal, com sede em Gravatal/SC, publicou 281 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

281
Processos no PNCP
R$ 86,3 mi
Valor estimado total
42
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Gravatal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA Albino Eventos e Publicidades LTDA , PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO, CALIBRAÇÃO E VERIFICAÇÃO INMETRO DO ETILÔMETRO, MARCA ELEC, MODELO BAF-300 N.S. , Nº DE SÉRIE 08223 DE PROPRIEDADE...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.432
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços continuados de acesso à internet e de telefonia IP (VoIP), destinados ao atendimento do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 160.283
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE 58.284.648 ANTONIO FERNANDES RODRIGUES PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 1.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, COM OPERADOR HABILITADO, COMBUSTÍVEL INCLUSO E SISTEMA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 86.350
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS JUNTO À COMISSÃO DE REURB DO MUNICÍPIO DE GRAVATAL/SC, COM FOCO NA ANÁLISE AMBIENTAL DE PROCESSOS DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 79.400
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA HILDA GABRIELA DAMBROZ MAYCA PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 1.200
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 176/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 031/2025, Processo Administrativo nº 3277/2025, visando à aquisição de mobiliário corporativo e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Dispensa·12/08/2026·R$ 23.980
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços previstos na planilha orçamentária, referentes à obra do Centro de Eventos - Etapas 01 e 02, contemplando a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 982.970
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA 62.869.959 LUCIANO FLORES DA ROSA PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 1.200
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução de obras de pavimentação em revestimento asfáltico e concreto rígido. As obras em revestimento asfáltico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 2.516.626
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA ANTÔNIO DAS NEVES ROSA , PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 1.200
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 088802/2025, oriunda do Processo CBMSC nº 17601/2024, para atendimento às necessidades do Corpo de Bombeiros Militar de Armazém, visando à...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Dispensa·27/07/2026·R$ 57.295
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA ALBINO EVENTOS E PUBLICIDADES LTDA , PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 1.200
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE COLETA CONVENCIONAL E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS, compreendendo rejeitos e resíduos orgânicos gerados no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.451.578
SOARES ENGENHARIA AVALIAÇÕES E PERÍCIAS LTDA - CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A ELABORAÇÃO DE LAUDOS DE AVALIAÇÃO IMOBILIÁRIA, ABRANGENDO IMÓVEIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Credenciamento·15/07/2026·R$ 1.050
A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) Nº 56505/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº PE 0565/2025, TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE ARADO - TIPO: SUBSOLADOR , DESTINADA AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Dispensa·15/07/2026·R$ 18.890
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA 58.284.648 ANTONIO FERNANDES RODRIGUES, PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 1.200
A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) Nº 56511/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº PE 0565/2025, TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE TRÊS BALANÇAS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 1.500...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Dispensa·14/07/2026·R$ 35.991
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA HILDA GABRIELA DAMBROZ MAYCA, PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 1.200

Como Municipio de Gravatal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Gravatal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club