Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Gloria do Goita
Municipio de Gloria do Goita, com sede em Glória do Goitá/PE, publicou 89 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Gloria do Goita
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de instituição especializada para a realização de Concurso Público destinado ao provimento de 16 (dezesseis) vagas imediatas para o cargo de Guarda Municipal do...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·25/08/2026·R$ 0
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO, LOCALIZADO NA PRAÇA CRISTO REDENTOR, Nº 229, CENTRO, GLÓRIA DO GOITÁ/PE, DESTINADO À REALIZAÇÃO DE EVENTOS DE GRANDE PORTE COMO REUNIÕES, AUDIÊNCIAS...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 48.000
contratação de empresa para prestaçao de serviços de gesta o de frota dos veículos automotores das secretarias do município de Gloria do Goita , com operaça o de sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 5
Registro de preço para futura e eventual contratação de pessoa jurídica para aquisição de equipamentos de informática, destinados a atender as necessidades das diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 472.461
Contratação de pessoa jurídica ou pessoa física para prestação de serviço de aração de terras por horas/máquina de trator agrícola equipado com grade aradora, incluindo operador,...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·15/07/2026·R$ 27.849
Contratação de pessoa física para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria na elaboração do Plano Plurianual (PPA), da Lei de Diretrizes...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·13/07/2026·R$ 64.922
Contratação da apresentação artística da dupla Mari e Rayane a ser realizado no dia 09 de julho 2026 às 22h00 com duração de 1h30 (uma hora e trinta minutos), em razão da...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 200.000
Contratação de Profissional artistica da banda Priscila Carolynne a ser realizado no dia 08 de julho 2026 com duração de 1h30 (uma hora e trinta minutos), em razão da Emancipação...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 190.000
Contratação da apresentação artistica de Jonas Esticado a ser realizado no dia 09 de julho 2026 às 23h59 com duração de 1h30 (uma hora e trinta minutos), em razão da Emancipação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 280.000
1.1 A Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte visando destacar a relevância da promoção de apresentações culturais e religiosa alçadas à condição de direitos constitucionalmente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 350.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA COM FINS DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO TÉCNICO ADMINISTRATIVO VOLTADOS A FASE DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS COM ÊNFASE NA ELABORAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·07/07/2026·R$ 65.432
contratação de empresa para prestação de serviços de gestão de frota dos veículos automotores das secretarias do município de Glória do Goitá, com operação de sistema...
SuspensaMunicipio de Gloria do Goita·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 4.304.687
contratação de empresa para prestação de serviços de gestão de frota dos veículos automotores das secretarias do município de Glória do Goitá, com operação de sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 4.304.687
O objeto do presente Convênio é a execução de pavimentação em paralelepípedo em diversas ruas do município de Glória do Goitá, sendo elas: Rua Terezinha Ferreira da Silva, Rua...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gloria do Goita·Concorrência - Eletrônica·18/05/2026·R$ 4.946.632
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de locação de veículos tipo passeio, utilitários e de grande porte, para...
N/IMunicipio de Gloria do Goita·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 10.524.347
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SEMENTES DE MILHO HÍBRIDO AG-1051, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE PROGRAMAS DE INCENTIVO À PRODUÇÃO AGRÍCOLA E...
N/IMunicipio de Gloria do Goita·Dispensa·30/03/2026·R$ 44.500
Apresentação da banda ANJOS DO FORRÓ a ser realizada no dia 15 de fevereiro de 2026 a partir das 21h00 com duração de 01h30 (uma hora e meia) a apresentação, em razão do Carnaval...
N/IMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 50.000
Apresentações cultural da agremiação Maracatu Leão das Cordilheiras a serem realizadas nos dias 14,15 e 17 de fevereiro de 2026 a partir das 17h00 com duração de 01h00 (uma hora)...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 15.000
Apresentações cultural da agremiação Maracatu CARNEIRO MANSO a serem realizadas nos dias 14,15 e 17 de fevereiro de 2026 a partir das 17h00 com duração de 01h00 (uma hora) cada...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 53.826
Apresentações cultural da agremiação Maracatu CARNEIRO DA SERRA a serem realizadas nos dias 14,15 e 17 de fevereiro de 2026 a partir das 17h00 com duração de 01h00 (uma hora) cada...
HomologadaMunicipio de Gloria do Goita·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 15.000