Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Forquilhinha

Municipio de Forquilhinha, com sede em Forquilhinha/SC, publicou 593 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

593
Processos no PNCP
R$ 456,9 mi
Valor estimado total
80
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Forquilhinha

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de persianas e cortinas, incluindo persianas de tecido, persianas verticais e persianas rolô com bloqueio solar, com instalação, visando à adequação e melhoria da...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 529.975
A presente licitação tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS de materiais elétricos diversos para atender às necessidades de manutenção preventiva e corretiva da iluminação pública e...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 16.765.536
O presente termo tem por objetivo a adesão à Ata de Registro de Preços nº 054/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 023/2025, do Consórcio Interfederativo de Minas Gerais –...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.531.110
O presente Leilão Público tem por objeto a alienação de imóveis de propriedade do Município de Forquilhinha, considerados inservíveis ao patrimônio público, em razão da ausência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Leilão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.525.000
O presente termo tem por objetivo a contratação de sistema/software de orçamentação eletrônica de peças e serviços para pesquisa e formação de preços destinados à manutenção e...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 24.960
A presente licitação tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS para prestação de serviços de manutenção corretiva e instalação de aparelhos de ar condicionado e cortina de ar, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 467.312
O presente termo tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS para futuras contratações de serviços especializados em aferição de tacógrafos para os veículos da frota municipal de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·17/08/2026·R$ 9.000
O presente termo tem por objetivo a contratação de empresa especializada para realização da revisão preventiva obrigatória da Escavadeira Hidráulica Caterpillar 313GC, de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·17/08/2026·R$ 5.157
A presente licitação tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS de máquinas de costura para realização de trabalhos sociais, do Município de Forquilhinha/SC, com o objetivo de fortalecer...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
O presente termo tem por objetivo a contratação tem por objeto a realização da revisão de garantia dos 10.000 (dez mil) quilômetros, ou 12 meses do veículo oficial Mitsubishi L200...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.663
O presente termo tem por objetivo a contratação de empresa especializada para Viabilizar a melhoria da superfície de rolamento viária, com a reperfilagem e aplicação de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.252.680
A presente licitação tem por objetivo a elevação de Poços de visita – P.V., em 55 ruas, localizadas nos bairros Centro, Vila Lourdes e Santa Isabel e que receberam nova camada de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 100.465
A presente licitação tem por objetivo fornecimento e instalação de forro acústico/térmico no centro comunitário do bairro santa libera, Forquilhinha/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 39.018
O presente termo tem por objetivo a aquisição de lanternas táticas destinadas ao atendimento das necessidades operacionais do Corpo de Bombeiros Militar e da Polícia Militar de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·10/08/2026·R$ 46.976
O presente termo tem por objetivo a contratação de artista especializado para elaboração de projeto artístico, confecção e instalação de monumento público composto por estátua em...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 41.780
O presente termo tem por objetivo a contratação de prestador de serviços de assessoria para operacionalização da aplicação dos recursos oriundos da Política Nacional Aldir Blanc...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·10/08/2026·R$ 9.000
O presente termo tem por objetivo a participação do Município de Forquilhinha no Evento promovido pela ACIC- Associação Empresarial de Criciúma com o tema: “Para onde Caminha o...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 10.000
A presente licitação tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS para futuras aquisições de materiais diversos para confecção de kit gestante, visando atender as necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
A presente licitação tem por objetivo REGISTRAR PREÇO por meio de empresa do ramo pertinente, especializada em produção, fornecimento e transporte de agregados pétreos de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 7.969.140
O presente termo tem por objetivo a contratação de Serviço de Consulta de dados/endereços, a fim de atender a demanda da Fiscalização de Posturas e Tributos do Município de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·05/08/2026·R$ 635

Como Municipio de Forquilhinha costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Forquilhinha?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club