Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Ferreiros

Municipio de Ferreiros, com sede em Ferreiros/PE, publicou 75 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

75
Processos no PNCP
R$ 44,5 mi
Valor estimado total
31
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Ferreiros

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de instituição especializada para planejamento, organização, operacionalização e execução integral de Concurso Público destinado ao provimento de 57 (cinquenta e sete)...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Dispensa·27/08/2026·R$ 923.460
Contratação de empresa especializada para a execução da obra de reforma, recuperação e adequação do Ginásio Poliesportivo da Escola Municipal Papa João Paulo II, no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 897.156
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gestão da frota de veículos automotores da Prefeitura Municipal de Ferreiros e dos respectivos Fundos Municipais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.775.000
Contratação de empresa de engenharia para a execução das obras de pavimentação em paralelepípedo de diversas ruas do Bairro Norma Tavares, no Município de Ferreiros/PE, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 3.927.247
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA SANITÁRIA AMBIENTAL ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE LIMPEZA URBANA E MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO, ALEM DE PRESTAR...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 45.229
Contratação de empresa para prestar serviços técnicos profissionais especializados de assessoria e consultoria nas áreas contábil, financeira e de gestão fiscal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·05/08/2026
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da obra de pavimentação asfáltica sobre calçamento existente em diversas ruas da sede do Município de Ferreiros/PE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 5.349.302
Contratação de empresa para a aquisição de fardamentos e acessórios para a composição da Banda Marcial em atenção a Secretaria Municipal de Educação do Município de Ferreiros-PE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Dispensa·30/07/2026·R$ 29.692
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos e máquinas, sem motorista/operador, com quilometragem/utilização livre, destinados a atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 994.383
Contratação de empresa para o FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, para atender as demandas do Fundo Municipal de Educação do município de Ferreiros, no Estado de Pernambuco
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Dispensa·15/07/2026·R$ 64.378
Contratação de empresa para fornecimento de instrumentos musicais para a Banda Marcial Franscisco Freire da Silva e a Banda Marcial da Escola Severina de Melo Freire do Fundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Dispensa·15/07/2026
Contratação de empresa especializada em engenharia para a construção de 01 casa popular, localizado na Rua das Esperanças, n° 23 - Centro, no município de Ferreiros – PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Dispensa·09/07/2026·R$ 82.911
Contratação de empresa especializada em engenharia para a construção do muro do centro cultural, localizado no município de Ferreiros – PE, conforme condições, quantidades e...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Dispensa·02/07/2026·R$ 65.808
Contratação de empresa para o fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex (Quentinhas), em atendimento ao FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE FERREIROS.
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Dispensa·30/06/2026·R$ 52.000
Contratação de empresa para o fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex (Quentinhas), em atendimento ao MUNICIPIO DE FERREIROS, conforme condições, quantidades e...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Dispensa·30/06/2026·R$ 52.000
Contratação de prestação de serviços, para apresentação de Show artístico da BANDA CASCAVEL, em alusão as festividades Juninas de 2026 do município de Ferreiros-PE, no dia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·25/06/2026
a Contratação de prestação de serviços, para apresentação de Show artístico do FORROZÃO CHACAL, em alusão as festividades Juninas de 2026 do município de Ferreiros-PE, no dia...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 100.000
Contratação de prestação de serviços, para apresentação de Show artístico da CANTORA NÁDIA MAIA, em alusão as festividades Juninas de 2026 do município de Ferreiros-PE, no dia...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 60.000
Contratação de prestação de serviços, para apresentação de Show artístico da banda FORROZÃO ZUE, em alusão as festividades Juninas de 2026 do município de Ferreiros-PE, no dia...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 10.000
Contratação de prestação de serviços, para apresentação de Show artístico da CANTORA IRAH CALDEIRA, em alusão as festividades Juninas de 2026 do município de Ferreiros-PE, no dia...
HomologadaMunicipio de Ferreiros·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 35.000

Como Municipio de Ferreiros costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Ferreiros?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club