Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Dores do Indaia
Municipio de Dores do Indaia, com sede em Dores do Indaiá/MG, publicou 352 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Dores do Indaia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS ATRAVÉS DE VAN, MICROÔNIBUS E ÔNIBUS, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Credenciamento·28/08/2026·R$ 3.626.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE DORES DO INDAIÁ-MG, EM SUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 3.239.942
AQUISIÇÃO DE ASPIRADOR DE PÓ E ÁGUA PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE DORES DO INDAIÁ/MG, DE ACORDO COM...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·27/08/2026·R$ 799
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA EM FAIXAS DE LOMBADAS NAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE DORES DO INDAIÁ/MG, VINCULADAS À SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO, ATUALIZAÇÃO E NOVA ELABORAÇÃO DO PROJETO DA PLANTA GENÉRICA DE VALORES (PGV) NO PERÍMETRO URBANO E...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 27.500
VALOR QUE SE EMPENHA REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PROFISSIONAL HABILITADO PARA A FILMAGEM DA COBERTURA PARA FESTA DE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO NO DIA 15/08/2026,...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.800
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COZINHA, DESTINADOS ÀS UNIDADES E SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, COM O OBJETIVO DE ASSEGURAR CONDIÇÕES...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·26/08/2026·R$ 13.488
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS E ACESSÓRIOS DE REPOSIÇÃO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DE ÁREAS VERDES URBANAS, INFRAESTRUTURA RURAL E APOIO ÀS ATIVIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 75.801
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMISSÃO DE CERTIFICADO DIGITAL E-CNPJ A-1, 1 ANO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·24/08/2026·R$ 270
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA EM BOMBA DE ALTA PRESSÃO, PERTENCENTE AO PÁTIO DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE DORES DO...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·24/08/2026·R$ 309
AQUISIÇÃO DE ESTRUTURA METÁLICA PARA PROTEÇÃO DE BEBEDOUROS INSTALADOS PARA O PÚBLICO NA “FEIRA LIVRE” DE DORES DO INDAIÁ-MG, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE AR-CONDICIONADO DESTINADO AOS EQUIPAMENTOS DA TORRE DE TELEVISÃO DO MUNICÍPIO DE DORES...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·24/08/2026·R$ 600
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GRADIS METÁLICOS, CAVALETES DE SINALIZAÇÃO TIPO "A", CONES BARRIL (CONÃO), SINALIZADORES REFLETIVOS, BARREIRAS PLÁSTICAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 349.135
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE EXTERNO DA QUALIDADE LABORATORIAL, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE AMOSTRAS-CONTROLE, AVALIAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 9.832
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA POTÁVEL, “CAIXAS D’ÁGUA”, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 17.229
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL DO “GABRIEL GUEDES”, A SER REALIZADO NO DIA 19/09/2026 NO EVENTO "ENCONTRO GOSPEL", EM PRAÇA PÚBLICA E COM ENTRADA FRANCA, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 176.000
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, TIPO AMBULÂNCIA DE TRANSPORTE – SIMPLES REMOÇÃO (TIPO A), VEÍCULO TIPO FURGÃO(L1H1), COR BRANCA, ZERO QUILÔMETRO, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 07...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·11/08/2026·R$ 318.900
ALIENAÇÃO DE BENS IMÓVEIS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE DORES DO INDAIÁ-MG, CONFORME A LEI MUNICIPAL Nº 3.252/2026, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES DESTE EDITAL E SEUS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Leilão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 318.995
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 01/2026 E À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2026, ORIUNDAS DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 0142/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 064/2025, DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·06/08/2026·R$ 92.805
AQUISIÇÃO DE ITENS DE MAQUIAGEM E AUTOCUIDADO NÃO CONTEMPLADOS NOS PROCESSOS LICITATÓRIOS VIGENTES, PARA O DESENVOLVIMENTO DE OFICINAS NO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO...
HomologadaMunicipio de Dores do Indaia·Dispensa·05/08/2026·R$ 3.781