Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Divinopolis de Goias

Municipio de Divinopolis de Goias, com sede em Divinópolis de Goiás/GO, publicou 348 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

348
Processos no PNCP
R$ 51,8 mi
Valor estimado total
87
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Divinopolis de Goias

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS, VEÍCULOS PESADOS, CAMINHÕES E EQUIPAMENTOS, COM OPERADOR/MOTORISTA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Credenciamento·28/08/2026·R$ 706.628
FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, MATERIAIS ELÉTRICOS, MATERIAIS HIDRÁULICOS, FERRAMENTAS, MATERIAIS DE PINTURA E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Credenciamento·25/08/2026·R$ 860.000
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, DESMONTAGEM E RETIRADA DE TENDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Credenciamento·25/08/2026·R$ 93.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E MÃO DE OBRA...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.466
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA COMPRAS DE BOMBAS SUBMERSAS E MATERIAIS ELÉTIRICOS NECESSÁRIOS PARA MANUTENÇÃO, INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 56.254
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de arbitragem para Futebol Society 2026.
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.543
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de arbitragem esportiva, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.459
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de grama esmeralda e mudas de mini- ixória, destinadas à execução de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 4.185
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de desenvolvimento contínuo, manutenção, hospedagem e suporte técnico de Site...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 32.100
Dispensa de Licitação visando à aquisição de 01 (uma) cortadora de grama à gasolina, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer do...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.473
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·19/08/2026·R$ 21.574
Dispensa de Licitação visando à Contratação de profissional para prestação de serviços de organização, atendimento e apoio à Secretaria da 41ª Vaquejada de Divinópolis de Goiás,...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.350
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais metálicos destinados à fabricação, manutenção e recuperação de portões,...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·19/08/2026·R$ 26.857
Inexigibilidade de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia civil, com disponibilização de responsáveis...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 128.000
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de materiais de comunicação visual, compreendendo lonas e banners...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·17/08/2026·R$ 12.920
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, componentes e...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·11/08/2026·R$ 983
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, componentes e...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·11/08/2026·R$ 3.034
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, componentes e...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·11/08/2026·R$ 6.377
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte de artistas, compreendendo coleta, deslocamento de Divinópolis de...
HomologadaMunicipio de Divinopolis de Goias·Dispensa·11/08/2026·R$ 6.300
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, ASSEIO E CONSERVAÇÃO DESTINADOS À MANUTENÇÃO URBANA, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinopolis de Goias·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 172.771

Como Municipio de Divinopolis de Goias costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Divinopolis de Goias?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club