Licitações recentes de Municipio de Currais Novos
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia civil, para reforma e ampliação do Ginásio Poliesportivo "O Geraldão" no município de Currais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 335.697
Contratação, por tempo determinado, da Sra. Teresa Cristina da Silva Pires, CPF n° 022.929.184-80, para prestação de serviços de Professora de Educação Física na rede municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação, por tempo determinado, da Sra. Neilma Maria da Rocha, CPF n° 011.514.294-06, para prestação de serviços de Professora de Matemática na rede municipal de ensino,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação, por tempo determinado, da Sra. Jusilene Araújo de Almeida, CPF n° 009.793.734-76, para prestação de serviços de Professor de História na rede municipal de ensino,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação por dispensa de licitação para a aquisição de equipamentos de mídia, destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação, visando à produção, ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Dispensa·28/08/2026·R$ 827
Contratação, por tempo determinado, do Sr. José Wallinson Ferreira Dias, CPF n° 017.211.914-61, para prestação de serviços de Professor de Educação Física na rede municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação, por tempo determinado, do Sr. Miller Donizete Cavalcante Silveira, CPF n° 072.182.894-95, para prestação de serviços de Professor de Educação Física na rede municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação, por tempo determinado, do Sr. Eugenio Santos de Araujo, CPF nº 053.546.894-65, para prestação de serviços de Professor de Geografia na rede municipal de ensino,...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 7.943
Abertura de processo para contratação de empresa especializada para execução da construção de duas queijeiras artesanais com capacidade de 500 (quinhentos) litros/dia, zona rural...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 282.756
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO 2 NO MUNICÍPIO DE CURRAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 3.969.603
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE DUAS QUEIJEIRAS ARTESANAIS COM CAPACIDADE DE 500 LITROS POR DIA NAS COMUNIDADES LIBERDADE E LAGOA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 282.756
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO 2 NO MUNICÍPIO DE CURRAIS NOVOS/RN, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 3.969.603
Aquisição de 2 (duas) Grades Aradoras com 14 discos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Agricultura e Abastecimento do Município de Currais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE COZINHA PARA AS UNIDADES ESCOLARES DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Contratação da Associação Curraisnovense de Música, CNPJ: 12.366.626/0001-03, representante da Banda Maestro Santa Rosa, para apresentações musicais durante o período de 16 de...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 47.400
A manutenção dos aparelhos de ar-condicionado é necessária para garantir o pleno funcionamento dos equipamentos utilizados pela Secretaria Municipal de Trânsito e Transporte. A...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 400
Contratação do artista Elymar Santos, representado pela empresa RW PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, inscrita no CNPJ nº 48.188.634/0001-46, para realização de apresentação musical no...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 80.000
Contratação da Banda Sistema, representada pela empresa BANDA SISTEMA LTDA, inscrita no CNPJ nº 38.051.708/0001-44, para apresentação musical no dia 18 de julho de 2026, durante a...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 5.000
Aquisição de 2 (duas) Grades Aradoras com 14 discos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de seguro contra acidentes pessoais, por meio de apólice coletiva, destinado aos estagiários da Prefeitura...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.308