Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Craibas
Municipio de Craibas, com sede em Craíbas/AL, publicou 139 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Craibas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para aquisição de medicamentos destinados ao atendimento de pessoas com Transtorno do Espectro Autista (TEA), mediante o sistema registro de preços, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 7.394.762
Contratação de empresa para prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento por incineração e destinação final de resíduos dos serviços de saúde (RSS), Classe I, Grupos A,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 97.218
Registro de preços para futura e eventual aquisição de empresa especializada em serviços de locação de impressoras, visando atender as necessidades do município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.180.200
Registro de Preços para futura e eventual aquisição insumos de pães no âmbito do “Projeto Complexo Nutricional: Pão na Cesta” para atender as necessidades do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.698.741
Contratação de empresa de engenharia para a execução de obra de Ampliação e Reforma do Instituto de Aposentadoria e Pensões Craíbas PREV no município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 678.455
Registro de preços para futura e eventual aquisição de fardamento para atender as necessidades do município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 6.352.125
Chamamento Público para credenciamento de empresas para realização de Exames cardiológicos para atender as necessidades do município de Craíbas/AL
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Credenciamento·13/07/2026·R$ 104.947
Registro de preços para futura e eventual aquisição de empresa especializada em serviços de locação de impressoras, visando atender as necessidades do município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 108.600
Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais médico-hospitalares, mediante o sistema registro de preços, visando atender às necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 61.964
Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais médico-hospitalares, mediante o sistema registro de preços, visando atender às necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 61.964
Contratação de empresa especializada para aquisição de berço aquecido hospitalar, por meio de dispensa de licitação, destinado ao atendimento das demandas neonatais da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Dispensa·01/07/2026·R$ 33.776
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais permanentes para atender as necessidades do município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 11.996.120
Contratação de empresa de engenharia para a execução de obra de construção de 40 (quarenta) Unidades Habitacionais no município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 5.728.549
Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades do município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 3.857.283
Registro de preços para futura e eventual aquisição de eletrodomésticos para atender as necessidades do município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 3.025.326
Contratação de empresa de engenharia para a execução de obra de pavimentação de diversas ruas do município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 10.214.072
Contratação de empresa de engenharia para a execução de obra de construção de 40 (quarenta) Unidades Habitacionais no município de Craíbas/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 5.728.549
Contratação de empresa especializada para a implantação de software voltado à gestão eficiente das contratações públicas, por meio da locação de sistema customizável, que atenda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Craibas·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 87.100
O presente Edital de Credenciamento tem como objetivo grupos de quadrilhas juninas, nas categorias adulto e infanto-juvenil, seja pessoa física ou jurídica para apresentações...
N/IMunicipio de Craibas·Credenciamento·14/05/2026·R$ 240.000
Aquisição de kits destinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Combate às Endemias (ACE), visando à padronização dos recursos, melhoria da eficiência...
N/IMunicipio de Craibas·Dispensa·11/05/2026·R$ 17.010