Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Correia Pinto
Municipio de Correia Pinto, com sede em Correia Pinto/SC, publicou 98 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Correia Pinto
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a execução de melhorias do Centro de Educação Infantil Dentinho de Leite, compreendendo a execução de cobertura metálica em estrutura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 195.773
Dispensa de licitação para Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular, com fornecimento, instalação, configuração,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·12/08/2026·R$ 45.363
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de construção de uma escadaria em estrutura de concreto armado revestida com pedra basalto, corrimão metálico e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 665.382
Registro de Preço para futura e eventual Contratação de restaurante e/ou lanchonete situado na cidade de Lages/SC para o fornecimento parcelado de lanches e/ou almoços aos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 361.450
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de drenagem e pavimentação com revestimento em Concreto Betuminoso Usinado Quente (CBUQ), com fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 179.934
Registro de Preços para eventual aquisição de Gêneros Alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades da administração pública direta e indireta do município de Correia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 4.224.997
Pregão eletrônico para contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de recepcionista geral e cozinheiro geral, sob regime de dedicação exclusiva de mão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.068.687
Dispensa de Licitação para Contratação de empresa especializada para a execução do muro de contenção no portal de acesso ao Bairro Nossa Senhora Aparecida no município de Correia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·21/07/2026·R$ 17.400
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de drenagem e pavimentação com revestimento em Concreto Betuminoso Usinado Quente (CBUQ), com fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Concorrência - Eletrônica·02/07/2026·R$ 439.649
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de tubos de concreto armado de 1000mm - CLASSE PA-3, com junta rígida tipo macho e fêmea, conforme ABNT NBR 8890, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 105.750
Dispensa de Licitação para Contratação de empresa especializada para a execução do muro de contenção no portal de acesso ao Bairro Nossa Senhora Aparecida no município de Correia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·25/06/2026·R$ 17.400
Dispensa de Licitação para Contratação de empresa especializada para a execução do muro de contenção no portal de acesso ao Bairro Nossa Senhora Aparecida no município de Correia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·18/06/2026·R$ 17.400
Dispensa de Licitação visa a Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria geotécnica, com elaboração de laudo de avaliação...
HomologadaMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·16/06/2026·R$ 27.000
Pregão Eletrônico visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro da frota de veículos pertencentes ao Município de Correia Pinto, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 118.246
Dispensa de licitação para a aquisição de Equipamentos e ferramentas para uso diário em ocorrências, principalmente em Combate a Incêndios, resgate veicular e Atendimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·02/06/2026·R$ 24.454
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas, acondicionadas em embalagens tipo marmitex, destinadas ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 214.550
Dispensa de licitação para a Contratação de Pessoa Jurídica Especializada na Prestação de Serviços Técnicos Continuados de Treinamento, Assessoria e Consultoria na área...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·22/05/2026·R$ 17.000
Dispensa de licitação para a aquisição de Equipamentos de Proteção Respiratória (EPR), especificamente 04 (quatro) Máscaras Faciais de Pressão Positiva e 04 (quatro) Válvulas de...
N/IMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·13/05/2026·R$ 21.400
Instalação / Manutenção / Monitorização - Sistema Alarme / Segurança
N/IMunicipio de Correia Pinto·Inexigibilidade·12/05/2026·R$ 8.659
Dispensa de licitação para a aquisição de 01 (um) aparelho de ultrassom digital portátil para uso veterinário, acompanhado de transdutor multifrequencial banda larga endoretal...
N/IMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·22/04/2026·R$ 20.500