Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Coronel Joao Pessoa
Municipio de Coronel Joao Pessoa, com sede em Coronel João Pessoa/RN, publicou 98 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Coronel Joao Pessoa
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a fabricação, fornecimento e instalação de esquadrias de alumínio (portas e janelas) e grades de proteção, incluindo todos os materiais,...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·26/08/2026·R$ 14.680
Credenciamento de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços médicos especializados, incluindo consultas médicas com profissionais especialistas, realização de exames...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Credenciamento·26/08/2026·R$ 420.425
contratação de empresa para execução de serviços de engenharia destinados à Reforma da Quadra Poliesportiva do Sítio Carrasco, localizado na Zona Rural do município de Coronel...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·19/08/2026·R$ 43.300
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para a contratação de empresa para a prestação dos serviços de recauchutagem de pneus dos itens "DESERTOS" do Pregão Eletrônico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·05/08/2026·R$ 207.238
REGISTRO DE PREÇOS para a contratação de empresa para fornecimento fracionado de MATERIAL PARA EXPEDIENTE pelo período de 12 (doze) meses de forma contínua, conforme descrições e...
RevogadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de serviços de engenharia destinados à Reforma da Quadra Poliesportiva do Sítio Carrasco, localizado na Zona...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·27/07/2026·R$ 43.316
Contratação de empresa destinada a execução de CONSTRUÇÃO DE PRAÇA, LOCALIZADA NO SÍTIO TRAQUINA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CORONEL JOÃO PESSOA/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 441.025
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoramento e consultoria jurídico-tributária em apoio à gestão tributária do Município.
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 36.000
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado, incluindo aquisição de peças, destinados ao...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·13/07/2026·R$ 36.860
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos automotores pertencentes à frota oficial do Município,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Credenciamento·07/07/2026·R$ 567.759
contratação de shows artísticos em homenagem as festividades de "SÃO PEDRO", no dia 28 de Junho de 2026, no município de Coronel João Pessoa/RN
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 500.000
REGISTRO DE PREÇOS para futura aquisição fracionada de combustível (gasolina comum, óleo diesel S-10 e comum), conforme descrições e quantitativos.
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 401.850
REGISTRO DE PREÇOS para futura aquisição contínua de PNEUS, CÂMARA DE AR E BATERIAS, conforme descritivos e quantitativos.
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 1.265.527
contratação de apresentação artística da banda "Forró dos 3", para a realização de show musical nas festividades alusivas ao São Pedro do Município de Coronel João Pessoa/RN, a...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 70.000
Contratação de empresa para realização dos serviços de pavimentação em paralelepípedos em pedra calcária, pelo método convencional em trecho de estrada vicinal, localizado no...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Concorrência - Eletrônica·29/05/2026·R$ 176.508
REGISTRO DE PREÇOS para futura aquisição fracionada de materiais esportivos, pedagógicos (jogos e brinquedos pedagógicos), e peças para manutenção de instrumentos musicais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 187.850
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS PARA A MERENDA ESCOLAR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 692.968
Contratação, sob demanda, de serviços de infraestrutura para eventos, incluindo fornecimento, montagem, instalação, operação, manutenção e desmontagem de estruturas, equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 765.634
Contratação, sob demanda, de SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA PARA EVENTOS, incluindo fornecimento, montagem, instalação, operação, manutenção e desmontagem de estruturas, equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 765.634
Contratação de empresa para realização dos serviços de pavimentação em paralelepípedos em pedra calcária, pelo método convencional em trecho de estrada vicinal, localizado no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Concorrência - Eletrônica·23/04/2026·R$ 176.508