Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Coqueiral
Municipio de Coqueiral, com sede em Coqueiral/MG, publicou 221 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Coqueiral
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de brinquedos e materiais pedagógicos destinados às unidades escolares da rede municipal de ensino, especialmente à Educação Infantil e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 298.727
Contratação da Associação Mineira de Municípios – AMM para inscrição de 04 (quatro) servidores do Município de Coqueiral/MG no curso “Planejamento da Licitação – Fase Interna e...
HomologadaMunicipio de Coqueiral·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.200
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de desinsetização, desratização e controle integrado de pragas urbanas em todas as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 52.765
Contratação da Associação Mineira de Municípios – AMM para inscrição de 01 (um) servidor do Município de Coqueiral/MG no curso online “Inteligência Artificial Aplicada a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 150
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição e instalação de 01 um totem para ambientes externos do tipo bebedouro, com sistema de refrigeração de água e reservatório com capacidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 11.539
Aquisição de enceradeira industrial, destinada à limpeza, conservação e polimento dos pisos do Pronto Atendimento Municipal de Coqueiral/MG, bem como de oxímetro de pulso portátil...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 20.286
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa, por meio de Pregão Eletrônico para Registro de Preços, visando o fornecimento eventual de tubos de concreto destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 250.195
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição, mediante fabricação e fornecimento, de barracas desmontáveis compostas por estrutura metálica, balcão em madeira, fechamento lateral e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Dispensa·11/08/2026·R$ 41.999
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para locação de camarim em estrutura Octanorm, destinado ao atendimento das necessidades dos artistas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Dispensa·06/08/2026·R$ 10.164
Aquisição de canetas óticas TAWBOARD recarregáveis, compatíveis com a lousa digital interativa instalada na instituição, incluindo seus acessórios originais, mediante contratação...
HomologadaMunicipio de Coqueiral·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 176.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos visando à revisão e atualização do Plano Diretor do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 281.258
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de veículos automotores novos zero quilômetro e equipamentos, destinados ao atendimento das...
SuspensaMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.409.850
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de aparelhos monitores de glicemia capilar glicosímetros, conforme especificações técnicas definidas, destinados ao uso nas unidades da...
HomologadaMunicipio de Coqueiral·Dispensa·27/07/2026·R$ 27.715
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 uma Fragmentadora de Papel Profissional, tensão 110V, dotada de engrenagens e raspadores metálicos e capacidade mínima para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Dispensa·22/07/2026·R$ 7.853
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais hospitalares para abastecimento das unidades da rede assistencial da Secretaria Municipal de Saúde de CoqueiralMG, abrangendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 710.606
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços educacionais por meio de planetário móvel itinerante, com foco em Astronomia e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Dispensa·22/07/2026·R$ 14.200
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto do presente Termo de Referência o registro de preços para futura e eventual aquisição de 400 quatrocentas cestas básicas completas...
HomologadaMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 183.188
Aquisição de aparelhos monitores de glicemia capilar (glicosímetros), conforme especificações técnicas definidas, destinados ao uso nas unidades da rede assistencial municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Dispensa·17/07/2026·R$ 27.715
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Gêneros alimentícios, por meio de Pregão Eletrônico, no Sistema de Registro de Preços, destinados ao atendimento das demandas das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coqueiral·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 118.600
Contratação da empresa MYRA PROJETOS E CONSULTORIA LTDA., para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoramento para operacionalização da Política...
HomologadaMunicipio de Coqueiral·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 3.800