Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Cidade Ocidental
Municipio de Cidade Ocidental, com sede em Cidade Ocidental/GO, publicou 347 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Cidade Ocidental
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PRESTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO, COM DURAÇÃO DE 1H (UMA HORA), A SER REALIZADO PELA BANDA LUPÚLO & CEREAIS NÃO MALTADOS, NO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL/GO, NO DIA 29/08/2026, COMO...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 18.000
Aquisição de Detergente Automotivo e Cera Líquida Incolor, destinados à limpeza, conservação das unidades básicas de saúde da família (UBSF) e Hospital Municipal de Cidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.450
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 016/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 031/2025, GERENCIADA PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRIXÁS/GO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.797.500
PRESTAÇAO DE SHOW ARTÍSTICO, COM DURAÇAO DE 1H (UMA HORA), A SER REALIZADO PELA SABRINA LISBOA, NO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL/GO, NO DIA 29/08/2026, COMO ATRAÇAO DAS...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 10.000
PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇAO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?ERICK MORAL?, A SER REALIZADO NO DIA 30 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES OFICIAIS...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 70.000
AQUISIÇÃO DE CABOS DE REPOSIÇÃO PARA O APARELHO TENS/FES (NEURODIN II) PARA MELHORIA NOS ATENDIMENTOS E RESPOSTA AO TRATAMENTO DOS PACIENTES ATENDIDOS PELA FISIOTERAPIA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.632
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COFATURAMENTO, ARRECADAÇÃO E COBRANÇA DA TAXA DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (TMRSU), TAMBÉM DENOMINADA TAXA DE COLETA DE LIXO, NAS FATURAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.000.000
PRESTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO ARTISTA RIKO FERNANDEZ E BANDA, COM DURAÇÃO DE 2H (DUAS HORAS), A SER REALIZADO NA FEIRA COBERTA DO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL ? GO, NO DIA 16 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 20.000
PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇAO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?LORRAN ORIGINAL?, A SER REALIZADO NO DIA 15 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 500 (QUINHENTAS) CAMISETAS PERSONALIZADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DA MARCHA PARA JESUS 2026, A SER REALIZADA NO DIA 15 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.950
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?FILHO DO PISEIRO?, A SER REALIZADO NO DIA 30 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 300.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO EM FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, COM FOCO NA UTILIZAÇÃO DE FERRAMENTAS DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL.
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR O 7º CONGRESSO DE EXCELÊNCIA EM CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (CONEX 2026), COM CARGA HORÁRIA TOTAL DE 24 (VINTE E QUATRO) HORAS, A SER...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 14.100
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE CURSO PRESENCIAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE ADESTRAMENTO E CONDUÇÃO DE CÃES DE DETECÇÃO, DESTINADO A 05 SERVIDORES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·21/08/2026·R$ 12.950
Prestação de serviços de locação de estruturas e equipamentos destinados à realização do tradicional Desfile Cívico de 7 de setembro de 2026,
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·20/08/2026·R$ 64.003
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E HIGIENIZAÇÃO PROFUNDA, DOS SISTEMAS DE AR-CONDICIONADO PERTENCENTES À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·17/08/2026·R$ 10.070
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE AUTOMÓVEIS ADAPTADOS PARA USO POLICIAL SUV E VEÍCULO TIPO MOTOCICLETAS TIPO TRAIL, ZERO KM, SEM MOTORISTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 354.960
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de absorventes higiênicos descartáveis, destinados à execução do Projeto Municipal Intersetorial "Cuidar é Educar –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·12/08/2026·R$ 11.773
Papel filme PVC – Dimensões largura 28cm, 30cm ou 38 cm comprimento mínimo de 300 metros (uso institucional/profissional) Espessura aproximada entre 8 micras e 12 micras .
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.085
Aquisição de Filme PVC Alimentício, destinado ao atendimento das necessidades do Hospital Municipal de Cidade Ocidental, visando garantir condições adequadas de acondicionamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·10/08/2026·R$ 905