Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Chacara

Municipio de Chacara, com sede em Chácara/MG, publicou 299 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

299
Processos no PNCP
R$ 118,5 mi
Valor estimado total
28
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Chacara

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de Uniformes personalizados para a Banda de Música Municipal Maria de Lourdes Bessa Mansur.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 7.237
Alienação, por meio de leilão público, de veículos e demais bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Chácara/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Leilão - Presencial·20/08/2026·R$ 364.500
Aquisição de Mobiliário para a Educação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 104.268
Contratação de Empresa por Empreitada Global para Execução da obra para a Construção do Auditório Escolar Municipal Maria Henrique Pontes Duque, em atendimento ao Convênio SEE-MG...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 1.554.026
Contratação de empresa para Pavimentação das ruas “B” e “D” (Rua Sebastião Simões Filho) no bairro Colorado – Chácara – MG, em atendimento ao Contrato de repasse OGU nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 577.710
Contratação de empresa por empreitada global para execução da obra de Construção da Unidade Básica de Saúde – UBS na Rua Raul Pinto, s/nº, centro, Chácara – MG, em atendimento a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 1.998.210
Locação de HORAS DE MÁQUINA, para atender as demandas da Secretaria de Obras do Município de Chácara- MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.151.731
Alienação, por meio de leilão público, de veículos e demais bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio público do Município de Chácara/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Leilão - Presencial·12/08/2026·R$ 364.500
Aquisição de Material Gráfico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 257.011
Contratação de Show Artístico de Rodeio para a 35 ª Exposição Agropecuária de Chácara-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 300.000
Aquisição de materiais destinados ao desenvolvimento das atividades do Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família (PAIF) e do Serviço de Convivência e Fortalecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 11.781
Aquisição de Placas de Sinalização turística e para Obras para a Prefeitura Municipal de Chácara-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 686.891
Contratação de empresa para locação, montagem, assistência e desmontagem de brinquedos recreativos, para atender as festividades do Município de Chácara.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 194.069
Apresentação artística Glauco Zulo para a exposição agropecuária do Município de Chácara-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 40.000
Apresentação de show da dupla HUGO E ALEX para a exposição agropecuária do Município de Chácara-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 30.000
Credenciamento de empresas especializadas para prestação de Serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva da Frota Municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Credenciamento·17/07/2026·R$ 3.930.600
Aquisição de materiais destinados ao desenvolvimento das atividades do Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família (PAIF) e do Serviço de Convivência e Fortalecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 78.917
Locação de HORAS DE MÁQUINA, para atender as demandas da Secretaria de Obras do Município de Chácara- MG.
SuspensaMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 3.151.731
Contratação de empresa especializada para a fornecimento de extintores e demais itens necessários para atender as demandas do município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 46.633
Credenciamento de Fisioterapeutas para execução das atividades complementares de hidroterapia do Centro Municipal de Fisioterapia.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chacara·Credenciamento·24/06/2026·R$ 120.000

Como Municipio de Chacara costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Chacara?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club