Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Cezarina
Municipio de Cezarina, com sede em Cezarina/GO, publicou 206 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Cezarina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Prestação de serviços técnicos especializados em levantamento de dados pertinentes à Segurança do Trabalho, como intuito de Identificar, Reconhecer e Mitigar, os Riscos Ambientais...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·10/08/2026·R$ 8.050
DISPENSA DE LICITAÇÃOPARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PROPAGANDA VOLANTE POR MEIO DE CARRO DE SOM, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL E DE EVENTOS PROMOVIDOS...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·07/08/2026·R$ 7.000
Prestação de serviços técnicos especializados na elaboração do questionário de participação pública a ser fixado no Portal da Transparência do Município de Cezarina-GO. Elaboração...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·05/08/2026·R$ 17.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BORRACHARIA E AFINS. DISPENSA 96 CONTRATO: 135
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·29/07/2026·R$ 7.100
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE MAQUINA. DISPENSA Nº: 88 CONTRATO Nº: 121
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·20/07/2026·R$ 33.120
Prestação de serviços técnicos especializados de orientação, auxilio e suporte ao sistema administrativo, atendendo ao conjunto de atividades, planos, métodos, indicadores e...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·20/07/2026·R$ 28.500
Locação do imóvel para realizações de eventos, conferências, cursos e reuniões da Prefeitura Municipal de Cezarina-GO, localizado na Fazenda Boa Vista, na rodovia que liga...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 53.400
Prestação de serviços técnicos especializados de assessoria jurídica para representação do Município em juízo em Tribunais Superiores (STJ e STF) e no TRF1.
HomologadaMunicipio de Cezarina·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 64.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E MATERIAIS ELETRICOS PARA O MUNICÍPIO DE CEZARINA-GO, oriundo do procedo de Adesão a Ata de Registro de Preços Nº 007/2026 processo...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 461.240
Processo de dispensa de licitação para contratação de profissional para o envio de declarações referente ao Imposto sobre a Propriedade Territorial Rural. Dispensa nº:90 Contrato...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·01/07/2026·R$ 3.583
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELETRICOS E ILUMINAÇÃO PARA MANTER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS, BEM COMO OUTRAS...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Pregão - Presencial·30/06/2026·R$ 700.001
DISPENSA DE LICITAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUOS DE PRODUÇÃO AUDIOVISUAL PARA ATENDIMENTOS INSTITUCIONAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEZARINA DISPENSA Nº CONTRATO Nº
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·19/06/2026·R$ 35.233
Contratação de empresa especializada para execução da obra de Pavimentação em estrada vicinal no distrito de Gameleira no Município de Cezarina-GO, conforme CÔNVENIO: 047953/2025...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cezarina·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 460.610
EDITAL 003/2026 - CREDENCIAMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PEDREIRO (CLASSE A E B), SERVENTE, AUXILIAR DE PEDREIRO, ARMADOR, GESSEIRO, CARPINTEIRO, SERRALHEIRO, ELETRICISTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cezarina·Credenciamento·29/05/2026·R$ 10.303.728
DISPENSA DE LICITAÇÃO TOPOGRAFIA RUA 05 MARIA FRANCO III, BAIXA DO CCIR e ITR E LOTE GAMELEIRA.
N/IMunicipio de Cezarina·Dispensa·08/05/2026·R$ 11.933
Prestação de serviços advocatícios especializados em direito tributário, voltados à Gestão de Passivos e Ativos perante a Receita Federal do Brasil - RFB e Procuradoria Geral da...
N/IMunicipio de Cezarina·Inexigibilidade·08/05/2026·R$ 68.800
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE EMPRESA PARA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CORRIDA DE RUA. DISPENSA Nº: 75 CONTRATO Nº:102
N/IMunicipio de Cezarina·Dispensa·24/04/2026·R$ 34.100
Dispensa de licitação fornecimento de refeições prontas tipo marmitex e self - service para a administração dispensa nº 67 contrato nº 93
N/IMunicipio de Cezarina·Dispensa·13/04/2026·R$ 17.117
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA ELABORAÇÃO DE LAUDO DO VALOR DA TERRA NUA DISPENSA Nº:65 CONTRATO Nº89
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·13/04/2026·R$ 7.300
DISPENSA DE LICITAÇÃO MANUTENÇÃO DE VEICULOS ADMINISTRAÇÃO.
N/IMunicipio de Cezarina·Dispensa·13/04/2026·R$ 63.527