Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cataguases

Municipio de Cataguases, com sede em Cataguases/MG, publicou 362 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

362
Processos no PNCP
R$ 336,1 mi
Valor estimado total
41
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cataguases

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de brinquedos, jogos educativos e materiais lúdicos e pedagógicos, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 23.232
contratação da banda “PAULO JUNIOR O REI DO FORRÓ MINEIRO”, na modalidade inexigibilidade de licitação, com fulcro no art. 74, inciso II da Lei Federal nº 14.133/21, para atender...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 13.000
Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de veículos novos, zero quilômetro, para atender às demandas da Secretaria de Saúde da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·23/08/2026·R$ 864.318
Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de mobiliários diversos, destinados a atender às necessidades das unidades vinculadas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 472.939
DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART 75, II, LEI 14.133/2021, VISANDO A DISPONIBILIZAÇÃO DA PLATAFORMA ELETRÔNICA ECONSIG (NA MODALIDADE SOFTWARE AS A SERVICE - SAAS) PARA...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Dispensa·21/08/2026
CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO POR VALOR INFERIOR AO LIMITE LEGAL (ART 75, II, LEI 14.133/2021), VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Dispensa·21/08/2026·R$ 40.922
Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para transporte de calcário do município de Italva/RJ até as propriedades rurais dos produtores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·16/08/2026·R$ 142.702
Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de kits de alimentação/higiene (cestas básicas), com entrega parcelada, para...
SuspensaMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·16/08/2026·R$ 875.501
Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de eletrodomésticos e equipamentos de áudio em atendimento às demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·16/08/2026·R$ 10.768
Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos médico-hospitalares, equipamentos odontológicos, equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·08/08/2026·R$ 1.921.901
Contratação direta, por dispensa de licitação, na forma não eletrônica, do tipo menor preço por lote, destinada ao fornecimento kits de limpeza, visando atender às necessidades...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Dispensa·07/08/2026·R$ 91.318
Registrar Preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de materiais pedagógicos, terapêuticos e de apoio às atividades assistenciais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·02/08/2026·R$ 114.186
contratação direta, por dispensa de licitação, na forma não eletrônica, do tipo menor preço por item, destinada ao fornecimento colchões, visando atender às necessidades...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Dispensa·31/07/2026·R$ 90.000
celebração de contrato de programa com Consócio Público, com fulcro no art. 75, inciso XI da Lei Federal nº 14.133/2021, visando a delegação parcial de serviços públicos e a...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Dispensa·28/07/2026·R$ 437.702
Contratação de empresa para publicação dos atos administrativos e oficiais no Diário Oficial de Minas Gerais e em Jornal de Grande circulação, para atender às demandas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 208.050
contratação da banda “B2 REGIONAL”, através da empresa PORTAL EDITORA LTDA, nome fantasia Portal Produções, inscrita no CNPJ 20.382.031/0001-61, por intermédio de seu...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 10.000
contratação da “BANDA ZEM”, através da empresa JOSE WILSON PIRES DO AMARAL 71580190634, inscrita no CNPJ 18.776.954/0001-56, por intermédio de seu representante legal José Wilson...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 4.500
contratação de empresa legalmente constituída e tecnicamente qualificada para a execução de serviços de engenharia para elaboração de projetos de infraestrutura urbana...
HomologadaMunicipio de Cataguases·Dispensa·14/07/2026·R$ 118.838
Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em fornecimento e instalação de playgrounds (parquinhos infantis), com vistoria / manutenção in loco,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 88.588
Registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em fornecimento de medicamentos para a Farmácia Básica, em atendimento às demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cataguases·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 11.260.059

Como Municipio de Cataguases costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cataguases?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club