Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cascavel

Municipio de Cascavel, com sede em Cascavel/PR, publicou 1.190 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

1.190
Processos no PNCP
R$ 4,1 bi
Valor estimado total
215
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cascavel

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de Veículo automotor tipo sedan
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 118.031
Contratação de empresa para implantação, manutenção e suporte de Data Center com Active Directory, File Server, Firewall, Proxy e Net Balancer, bem como para manutenção e suporte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 457.128
Registro de Preços para Aquisição de Escadas para Fral´dário e Guincho para transferir Paciente Acamado.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 212.914
Pavimentação na Rua Aparício Domingues da Silva
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 12.870.187
Contratação da empresa IAGP INSTITUTO APLICADO EM GESTAO PÚBLICA LTDA, para à prestação de serviços de capacitação de O5 (cinco) inscrições de Servidores da Secretaria de Saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 17.450
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de capacitação em procedimentos de contratação baseados na Lei 14.133/2021, em especial os procedimentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 6.300
Aquisição de tickets de passagem - linha metropolitana (vale-transporte) - Santa Tereza do Oeste.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 31.806
Contratação de empresa para execução de pavimentação da Rua Aparício Domingues da Silva
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 12.870.187
Registro de Preços para aquisição de veículo automotor tipo sedan, através do convênio nº 161/2026 - SAM 231/SECID
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 118.031
Aquisição de equipamentos de iluminação cênica e sonorização para a Revitalização do Cine Teatro Coliseu - Centro Cultural Gilberto Mayer.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 85.355
Aquisição de materiais e produtos de copa e cozinha em atendimento aos diversos orgãos da administração pública municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 4.317.411
Aquisição de grupo gerador para usina de biogás.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 370.907
Aquisição de equipamentos de iluminação cênica e sonorização para a Revitalização do Cine Teatro Coliseu - Centro Cultural Gilberto Mayer.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 85.355
Registro de preços para aquisição de materiais e produtos de copa e cozinha em atendimento aos diversos orgãos da administração pública municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 4.317.411
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE GRUPO MOTO-GERADOR MOVIDO A BIOGÃS, COM SISTEMA DE SECAGEM/DESUMIDIFICAÇÃO DO COMBUSTÍVEL, INCLUINDO FORNECIMENTO. INSTALAÇÃO, INTEGRAÇÃO ELETROMECÃNICA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 370.907
Contratação emergencial de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de ambulâncias de suporte básico e avançado, com respectivas equipes, e disponibilização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Dispensa·25/08/2026·R$ 13.470
Dispensa de licitação para a contratação de empresa especializada no fornecimento de 02 (duas) cadeiras de rodas esportivas, destinadas ao fortalecimento da política pública...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.500
Aquisição de embalagens para resíduo hospitalar.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 335.997
Aquisição de caminhão 3/4 furgão com câmara frigorífica
Divulgada no PNCPMunicipio de Cascavel·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.168.500
Contratação da empresa Sandoval Martins de Oliveira, inscrita no CNPJ sob nº 14.626.215/0001-27, para realização de apresentação artística do show de Sandro Oliveira e Grupo...
HomologadaMunicipio de Cascavel·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 20.000

Como Municipio de Cascavel costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cascavel?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club