Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Caruaru

Municipio de Caruaru, com sede em Caruaru/PE, publicou 494 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

494
Processos no PNCP
R$ 1,5 bi
Valor estimado total
73
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Caruaru

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços visando à eventual e futura aquisição de MATERIAIS DE EXPEDIENTE E PAPELARIA, destinados ao atendimento das demandas dos órgãos e entidades da Administração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 6.014.406
contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de mobiliário planejado sob medida, destinado à equipagem dos ambientes internos da nova sede administrativa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 594.504
Registro formal de preços, visando à futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento parcelado de PNEUS NOVOS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES MÁQUINAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.887.327
Contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura urbana de 03 (três) vias no Sítio Cipó, Zona Rural de Caruaru/PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 2.015.492
Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos de rede lógica, equipamentos de tecnologia da informação, periféricos, ferramentas e materiais correlatos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.439.238
Contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura urbana de 05 (cinco) vias no Bairro Maria Auxiliadora, Zona Urbana de Caruaru/PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.358.148
Aquisição de materiais esportivos, camisas personalizadas e lanches destinados à execução do Festival Esportivo Municipal 2026 (Anos Iniciais da Rede Municipal de Ensino de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 29.766
LOCAÇÃO DO IMÓVEL SITUADO NA RUA ARMINDO PORTO, Nº 75, BAIRRO UNIVERSITÁRIO, NO MUNICÍPIO DE CARUARU/PE, PARA FUNCIONAMENTO DA CASA DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO – COMAE, CONFUNDEB E...
HomologadaMunicipio de Caruaru·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 64.440
Dispensa de licitação para contratação direta do Serviço Brasileiro de Apoio às Micro e Pequenas Empresas em Pernambuco – SEBRAE/PE, visando à execução da 8ª edição do Programa...
HomologadaMunicipio de Caruaru·Dispensa·10/08/2026·R$ 479.000
A locação de um imóvel situado na Avenida Boa Ventura, nº 120, Povoado de Lajes - II Distrito - Caruaru/PE, para funcionamento do ANEXO DA ESCOLA MUNICIPAL MANOEL LIMEIRA, para...
HomologadaMunicipio de Caruaru·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 21.600
Locação de imóvel situado na Rua Inocêncio Leonel, nº 11, Bairro Maria Auxiliadora, Caruaru/PE, que terá como finalidade o funcionamento da BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL PROFESSOR...
HomologadaMunicipio de Caruaru·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 22.200
Contratação de empresa especializada para execução de obras de infraestrutura urbana de 3 (três) ruas no bairro São João da Escócia, Zona Urbana de Caruaru/PE, conforme Projetos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 1.312.834
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de CONSERVAÇÃO, LIMPEZA, CAPINAÇÃO, DESASSOREAMENTO E REMOÇÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DEPOSITADOS NO LEITO DO RIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 22.893.334
Execução de obras de infraestrutura urbana de 11 (onze) ruas no Bairro Deputado José Liberato, Zona Urbana De Caruaru/PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 7.765.653
chamamento público para fins de credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas especializadas na prestação de serviços de avaliação psicológica e emissão de laudos de aptidão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caruaru·Credenciamento·17/07/2026·R$ 54.000
Contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de placas de sinalização, placas de identificação, placas para patrocínio, postes e suportes galvanizados,...
HomologadaMunicipio de Caruaru·Dispensa·17/07/2026·R$ 18.280
Locação do imóvel situado na Rua Inocêncio Leonel, nº 11, BairroMaria Auxiliadora, Caruaru/PE, que terá como finalidade o funcionamento da BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL PROFESSOR...
HomologadaMunicipio de Caruaru·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 22.200
aquisição de Sprays Incapacitantes a base de vegetais não letal, em atendimento as necessidades da Autarquia de Mobilidade de Caruaru - AMC
HomologadaMunicipio de Caruaru·Dispensa·14/07/2026·R$ 30.107
Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos especializados na prestação de serviços de assessoria e consultoria jurídica nas áreas de Direito Público, Direito...
HomologadaMunicipio de Caruaru·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 1
Contratação direta, por dispensa de licitação em razão do valor, para aquisição de materiais elétricos destinados à manutenção preventiva e corretiva da infraestrutura elétrica da...
HomologadaMunicipio de Caruaru·Dispensa·13/07/2026·R$ 45.730

Como Municipio de Caruaru costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Caruaru?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club