Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Capinzal do Norte

Municipio de Capinzal do Norte, com sede em Capinzal do Norte/MA, publicou 102 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

102
Processos no PNCP
R$ 100,2 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Capinzal do Norte

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 13/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 008/2024 – SRP da Prefeitura Municipal de Olho D’água das Cunhãs/MA, cujo objeto é o registro de...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 2.364.829
Contratação de escritório de advocacia especializado para prestação dos serviços de consultoria e assessoria jurídica junto ao ministério da economia, incluindo a atuação em...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 204.000
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 020/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 006/2025 – SRP da Prefeitura Municipal de Fortuna/MA, cujo objeto é o registro de preços para...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 871.199
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM AUTOMOTIVA DA FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CAPINZAL DO NORTE/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Dispensa·08/07/2026·R$ 64.312
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 026/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 012/2025 – SRP da Prefeitura Municipal de Fortuna/MA, cujo objeto é o registro de preços para...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 1.135.874
ADESÃO à Ata de Registro de Preços nº 001/2026, oriunda do Pregão Eletrônico nº 002/2026 da Prefeitura Municipal de Buriti Bravo/MA, cujo objeto é o registro de preços para futura...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 2.772.459
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução dos serviços de roço manual, visando atender às necessidades do Município de Capinzal...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 665.519
Registro de preços para futura aquisição de medicamentos destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Capinzal do Norte/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 5.545.439
Registro de Preços para fornecimento de peças de manutenção de veículos para atender as demandas das Secretarias Municipais de Capinzal do Norte/MA.
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 1.501.846
Chamada Pública é o cadastramento de grupos formais e informais de agricultores familiares para o fornecimento de frutas, verduras e legumes para atender as necessidades da...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Credenciamento·24/06/2026·R$ 88.486
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos de informática,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 530.001
Registro de Preços para a prestação de serviços inerentes à execução da urbanização em Capinzal do Norte/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Concorrência - Eletrônica·18/05/2026·R$ 4.007.562
Credenciamento de empreendedores familiares rurais ou suas organizações, interessados em apresentar proposta para fornecimento de aquisição de gêneros alimentícios provenientes da...
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Credenciamento·08/05/2026·R$ 432.601
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços médicos em Oftalmologia Pediátrica, destinados à realização de consultas oftalmológicas, avaliação...
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Credenciamento·08/05/2026·R$ 180.000
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, visando atender às necessidades da Secretaria de Esportes do Município de Capinzal do Norte/MA.
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 609.209
Cadastramento de grupos formais e informais de agricultores familiares para o fornecimento de frutas, verduras e legumes para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Credenciamento·06/05/2026·R$ 88.486
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais permanentes do tipo mobiliário escolar, visando atender às necessidades da Secretaria de Educação do Município de...
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 2.519.702
Contratação de Empresa Especializada para execução dos Serviços de Reforma e Manutenção de Estradas Vicinais no Município de Capinzal do Norte/MA.
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·24/04/2026·R$ 6.066.440
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de organização, produção e execução de eventos institucionais, incluindo locação de estrutura, equipamentos,...
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·24/04/2026·R$ 2.770.660
Registro de Preços para a prestação de serviços inerentes à execução da urbanização em Capinzal do Norte/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 4.007.562

Como Municipio de Capinzal do Norte costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Capinzal do Norte?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club