Licinexus · Radar · MA
Licitações em Capinzal do Norte, MA
Veja as licitações e pregões públicos de Capinzal do Norte no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 110 processos de 4 órgãos compradores, de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Capinzal do Norte
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 13/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 008/2024 – SRP da Prefeitura Municipal de Olho D’água das Cunhãs/MA, cujo objeto é o registro de...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 2.364.829
Contratação de escritório de advocacia especializado para prestação dos serviços de consultoria e assessoria jurídica junto ao ministério da economia, incluindo a atuação em...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 204.000
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 020/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 006/2025 – SRP da Prefeitura Municipal de Fortuna/MA, cujo objeto é o registro de preços para...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 871.199
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de sistema software de folha de pagamento, contabilidade e portal de transparência na área de pessoal pública:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte - Camara Municipal·Dispensa·15/07/2026·R$ 24.352
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM AUTOMOTIVA DA FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CAPINZAL DO NORTE/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Dispensa·08/07/2026·R$ 64.312
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 026/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 012/2025 – SRP da Prefeitura Municipal de Fortuna/MA, cujo objeto é o registro de preços para...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 1.135.874
ADESÃO à Ata de Registro de Preços nº 001/2026, oriunda do Pregão Eletrônico nº 002/2026 da Prefeitura Municipal de Buriti Bravo/MA, cujo objeto é o registro de preços para futura...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 2.772.459
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução dos serviços de roço manual, visando atender às necessidades do Município de Capinzal...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 665.519
Registro de preços para futura aquisição de medicamentos destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Capinzal do Norte/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 5.545.439
Registro de Preços para fornecimento de peças de manutenção de veículos para atender as demandas das Secretarias Municipais de Capinzal do Norte/MA.
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 1.501.846
Chamada Pública é o cadastramento de grupos formais e informais de agricultores familiares para o fornecimento de frutas, verduras e legumes para atender as necessidades da...
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte·Credenciamento·24/06/2026·R$ 88.486
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos de informática,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 530.001
Registro de Preços para a prestação de serviços inerentes à execução da urbanização em Capinzal do Norte/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Concorrência - Eletrônica·18/05/2026·R$ 4.007.562
Contratação de empresa para o fornecimento de material de Expediente para câmara municipal de Capinzal do Norte – MA
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte - Camara Municipal·Dispensa·12/05/2026·R$ 61.880
Contratação de empresa para o fornecimento de materiais de limpeza para câmara municipal de Capinzal do Norte – MA
HomologadaMunicipio de Capinzal do Norte - Camara Municipal·Dispensa·12/05/2026·R$ 61.514
Credenciamento de empreendedores familiares rurais ou suas organizações, interessados em apresentar proposta para fornecimento de aquisição de gêneros alimentícios provenientes da...
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Credenciamento·08/05/2026·R$ 432.601
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços médicos em Oftalmologia Pediátrica, destinados à realização de consultas oftalmológicas, avaliação...
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Credenciamento·08/05/2026·R$ 180.000
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, visando atender às necessidades da Secretaria de Esportes do Município de Capinzal do Norte/MA.
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 609.209
Cadastramento de grupos formais e informais de agricultores familiares para o fornecimento de frutas, verduras e legumes para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal do Norte·Credenciamento·06/05/2026·R$ 88.486
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais permanentes do tipo mobiliário escolar, visando atender às necessidades da Secretaria de Educação do Município de...
N/IMunicipio de Capinzal do Norte·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 2.519.702
A gente disputa por você em Capinzal do Norte
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico