Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Candiota
Municipio de Candiota, com sede em Candiota/RS, publicou 44 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Candiota
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Construção de Estação de Tratamento de Água (ETA Compacta – 5 L/s) no Município de Candiota/RS – Comunidade Assentamento Oito de Agosto – CONVÊNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 968.870
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL AMBULATORIAL PARA OS POSTOS DE SAÚDE - ARP
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·07/06/2026·R$ 536.461
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA TRATAMENTO DE ÁGUA - ARP
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·07/06/2026·R$ 1.984.950
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LÂMINAS, PORCAS MOTNIVELADORAS.
N/IMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 450.378
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VAN SECRETARIA DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 332.072
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS MERENDA ESCOLAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 556.843
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VÉICULOS FROTA MUNICIPAL.
N/IMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 800.620
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS - Ata de Registro de Preços
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 235.900
[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MONITORES ESCOLARES.
AnuladaMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·04/03/2026·R$ 93.330
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Equipamentos Agrícolas - CONVÊNIO 940763/2023, PLANO DE AÇÃO 09032026-078907 e 09032024-071722
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 610.970
[Portal de Compras Públicas] - Caminhão seminovo truck (cavalo mecânico) em perfeitas condições para ser utilizado para atender o grande número de demandas da SOSP, com a...
N/IMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·12/01/2026·R$ 234.475
[Portal de Compras Públicas] - Concorrência Eletrônica 003/2025 – Construção da UBS Dario Lassance Portaria GM/MS n° 3721/2024 (Conclusão de Obra).- Proposta nº...
N/IMunicipio de Candiota·Concorrência - Eletrônica·19/12/2025·R$ 2.086.380
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE CENTRO COMUNITÁRIO NA LOCALIDADE DO ASSENTAMENTO COMPANHEIRO JOÃO - CANDIOTA/RS.
N/IMunicipio de Candiota·Concorrência - Eletrônica·19/12/2025·R$ 313.981
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO BASCULHANTE ATRAVÉS DE COVÊNIO 978412/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·19/12/2025·R$ 580.000
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS - REGISTRO DE PREÇOS
N/IMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 1.611.853
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LÂMINAS E PARAFUSOS PARA MOTONIVELADORA
Divulgada no PNCPMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·27/11/2025·R$ 221.160
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE TRATOR AGRÍCOLA.
HomologadaMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·27/11/2025·R$ 200.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Caminhão Seminovo truck (cavalo mecânico).
N/IMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·30/10/2025·R$ 234.475
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico visando a contratação de pessoa jurídica para os serviços de instalação, implantação, fornecimento com reservas e manutenção de...
HomologadaMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·24/09/2025·R$ 762.227
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO SEMINOVO
N/IMunicipio de Candiota·Pregão - Eletrônico·23/07/2025·R$ 219.754
Quer vender pra Municipio de Candiota?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico