Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Campo Alegre de Lourdes

Municipio de Campo Alegre de Lourdes, com sede em Campo Alegre de Lourdes/BA, publicou 266 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

266
Processos no PNCP
R$ 202,9 mi
Valor estimado total
37
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Campo Alegre de Lourdes

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Pregão eletrônico sistema de registro de preços para futura e eventual aquisição de carnes bovinas, suínas e de frango, embutidos e frios, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 295.395
Pregão eletrônico pelo sistema de registro de preços para eventual aquisição de baterias automotivas para atendimento das necessidades do município de Campo Alegre de Lourdes/BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 216.825
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS DA EMPRESA MUSIC SHOWS BRASIL LTDA. PARA A APRESENTAÇÃO DA BANDA CANÇÃO & LOUVOR, EM COMEMORAÇÃO AO TRADICIONAL DIA DO EVANGÉLICO,...
HomologadaMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 180.000
Aquisição complementar de instrumentos musicais e acessórios, por meio de empresa especializada, visando atender às necessidades das ações culturais e educacionais do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Dispensa·14/08/2026·R$ 9.706
Contratação de empresa de engenharia para execução da reforma e modernização das praças: Volta de Baixo, Volta de Cima, Genipapinho e da Barra, do município de Campo alegre de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 1.224.428
Credenciamento de pessoas jurídicas de direito privado para prestação de serviços médicos de saúde complementar para atuação nas unidades de saúde do Município de Campo Alegre de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Credenciamento·27/07/2026·R$ 3.943.183
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CAMPO ALEGRE DE LOURDES/BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Credenciamento·22/07/2026·R$ 135.542
Pregão eletrônico pelo sistema de registro de preços para eventual aquisição de materiais de fonoaudiologia, fisioterapia, nutrição e psicologia para atender as necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 50.939
Pregão eletrônico pelo sistema de registro de preços para eventual aquisição de baterias automotivas para atendimento das necessidades do Município de Campo Alegre de Lourdes-BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 216.825
Pregão eletrônico para registro de preços para eventual aquisição de óleos e lubrificantes para atendimento das necessidades do município de Campo Alegre de Lourdes/BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 444.039
Pregão eletrônico para registro de preços visando à contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de medicamentos destinados às unidades de saúde pública do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.159.941
Contratação de empresa especializada na área de engenharia para execução das obras de ampliação e modernização da infraestrutura da Escola Municipal Domingos Humbelino Francisco...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 1.999.480
Contratação do Profissional do setor artístico “Joãozinho Batista e Forró da Bagaceira” para apresentação na tradicional festa de emancipação do município Campo Alegre de...
HomologadaMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 15.000
Contratação de empresa especializada na área de engenharia para execução das obras de ampliação e modernização da infraestrutura da Escola Municipal João Francisco Dias da Silva,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 1.999.480
Contratação de empresa de engenharia para execução da reforma e modernização das praças: Volta de Baixo, Volta de Cima, Genipapinho e da praça da Barra, do município de Campo...
SuspensaMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 1.175.449
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS DA EMPRESA LL VILAS EVENTOS LTDA. PARA A APRESENTAÇÃO DA DUPLA JEFFERSON E SUELLEN, EM COMEMORAÇÃO AO TRADICIONAL DIA DO...
HomologadaMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 220.000
Contratação de empresa especializada na área de engenharia para execução das obras de implantação de cobertura metálica na quadra da Escola Municipal Amélia Vital, localizada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 1.255.671
CONTRATAÇÃO DE GRUPO MUSICAL DO SETOR ARTÍSTICO “BANDA KIKO CHICABANA”, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA TRADICIONAL FESTA DE EMANCIPAÇÃO DO MUNICÍPIO, A SER...
HomologadaMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 350.000
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTISTICO “ELISSON CASTRO E FORRÓ PEGA LEVE”, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA APRESENTAÇÃO NA FESTA DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO...
HomologadaMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 40.000
Contratação de empresa de engenharia para implantação de cobertura metálica em quadra de esportes na escola municipal Branca de Neve, localizada no povoado Pau de Birro, zona...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Alegre de Lourdes·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 1.255.671

Como Municipio de Campo Alegre de Lourdes costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Campo Alegre de Lourdes?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club