Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cambui

Municipio de Cambui, com sede em Cambuí/MG, publicou 398 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

398
Processos no PNCP
R$ 202,9 mi
Valor estimado total
43
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cambui

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO SEMI-INTEGRADA COM MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, PROJETOS EXECUTIVOS E SONDAGEM PARA A EXECUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA NO BAIRRO DOS VAZES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 800.910
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL NA MODALIDADE RESIDÊNCIA INCLUSIVA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 66.000
CONTRATAÇÃO DE COOPERATIVAS, ASSOCIAÇÕES OU EMPRESAS, PARA O RECEBIMENTO, TRIAGEM E DESTINAÇÃO DE RESÍDUOS RECICLÁVEIS, ORIUNDOS DA COLETA SELETIVA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 0
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA AUTORIZADA PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONCESSÃO DE EMPRÉSTIMO PESSOAL CONSIGNADO COM DESCONTO EM FOLHA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 0
LOCAÇÃO DE ESPAÇO PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO: "II SEMANA DA DIVERSIDADE: LAÇOS QUE ACOLHEM." ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.200
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de capacitação presencial para a Equipe do Serviço de Acolhimento Institucional para Crianças e Adolescentes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·12/08/2026·R$ 7.000
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE UNIFORMES, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMBUÍ - MG, nas condições...
SuspensaMunicipio de Cambui·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 187.068
Aquisição de kits de Higiene Bucal Adultos, para as ações de promoção, prevenção e educação em saúde bucal desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Saúde, deste município
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·06/08/2026·R$ 33.600
AQUISIÇÃO DE MARGARINA, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS REQUISITANTES DESTE MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·05/08/2026·R$ 29.362
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÕES ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL NA MODALIDADE RESIDÊNCIA INCLUSIVA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Credenciamento·03/08/2026·R$ 132.000
Chamamento Público para credenciamento de instituições financeiras autorizadas pelo Banco Central do Brasil, que possuam agencias físicas no município, interessadas na prestação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Credenciamento·29/07/2026·R$ 0
Chamamento Público para credenciamento de instituições financeiras autorizadas pelo Banco Central do Brasil, que possuam agencias físicas no município, interessadas na prestação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Credenciamento·29/07/2026·R$ 0
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ASSISTENCIAIS PARA AS UNIDADES DE SAÚDE MUNICIPAIS, DE FORMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.176.390
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM PROFISSIONAL DEVIDAMENTE HABILITADO EM PSICOLOGIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS, PARA ATENDER A DEMANDA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 54.000
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE MÓVEIS EM GERAL, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DESTE MUNICÍPIO, nas condições descritas no ANEXO 01 –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 71.115
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO OBRIGATÓRIA PARA DOIS VEICULOS DA MARCA VOLKSWAGEN, MODELO VIRTUS, PLACAS TYY7C82 E TYY7C91, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·23/07/2026·R$ 2.212
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO PÚBLICO PARA OS CARGOS DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE E AGENTE COMUNITÁRIO DE ENDEMIAS, PARA ATENDER A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Dispensa·23/07/2026·R$ 24.000
REALIZAÇÃO DE LEILÃO ELETRÔNICO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA DE CAMBUÍ-MG, PELO CRITÉRIO MAIOR LANCE, EM ACORDO COM O ANEXO I, NO QUAL CONSTA AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Leilão - Presencial·22/07/2026·R$ 268.200
REALIZAÇÃO DE LEILÃO ELETRÔNICO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA DE CAMBUÍ-MG, PELO CRITÉRIO MAIOR LANCE, EM ACORDO COM O ANEXO I, NO QUAL CONSTA AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Leilão - Presencial·22/07/2026·R$ 268.200
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS PARA USO ADULTO, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER A DEMANDA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambui·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 120.450

Como Municipio de Cambui costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cambui?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club