Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Caldas Novas
Municipio de Caldas Novas, com sede em Caldas Novas/GO, publicou 446 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Caldas Novas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO MOBILIARIO PARA NOVA SEDE DO PROCON MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·28/08/2026·R$ 48.076
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 13 APARELHOS DE AR CONDICIONADO 12 000 BTUS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CALDAS NOVAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·27/08/2026·R$ 58.276
Contratação de empresa especializada e capacitada para prestação de serviços elaboração e produção do Plano Municipal de Gestão Integrada de Resíduos Sólidos – PMGIRS, Plano...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 183.900
EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INTALAÇÃO DE PEDRAS DE MARMORE PARA ADEQUAR AS NECESSIDADES DO AMBIENTE .
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·26/08/2026·R$ 48.200
DISPENSA DE LICITAÇÃO DE PLACAS INFORMATIVAS E LONAS
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.937
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CRIAÇÃO DE ARTE GRÁFICA, IMPRESSÃO DIGITAL E APLICAÇÃO DE ADESIVO VINÍLICO AUTOMOTIVO PARA PLOTAGEM COMPLETA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.989
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA CONTÁBIL NO EXERCÍCIO DE 2026, NOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO DE CALDAS NOVAS, SENDO-OS,...
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 29.974
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS COMO MÁQUINA LAVA E SECA DE USO DOMÉSTICO/COMERCIAL LEVE, MICRO-ONDAS E LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL VISANDO ATENDER À UNIDADE DO CENTRO DE SAÚDE ANIMAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·25/08/2026·R$ 23.652
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA VISTORIA VEICULAR
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·25/08/2026·R$ 114
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PORTAS EM ALUMÍNIO, ESPELHOS E VIDRO TEMPERADO, COM MONTAGEM E INSTALAÇÕES DE 01 (UMA) PORTA DE ALUMÍNIO, 01 (UMA) PORTA DE VIDRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.091
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE SACOS DE LIXO REFORÇADOS, NOS TAMANHOS 40 LITROS, 100 LITROS E 200 LITROS, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS NECESSIDADES CONTÍNUAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·20/08/2026·R$ 9.592
AQUISIÇÃO ÓLEO LUBRIFICANTE (ÓLEO 2 TEMPOS), PARA SER UTILIZADOS EM MAQUINAS DE ROÇAGEM DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS ? GO.
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·19/08/2026·R$ 37.967
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS UTILITÁRIOS EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 867.840
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PINTURA E ACESSÓRIOS PARA MANUTENÇÃO DE PINTURA/REFORMA DA NOVA SEDE DO PROCON MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS GO.
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.361
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DAS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CALDAS NOVAS – GO
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 9.914.884
AQUISIÇÃO CONCRETO USINADO FCK 25 SLUMP DE 120
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·17/08/2026·R$ 69.264
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ADMINISTRATIVOS E CRACHÁS PARA OS SERVIDORES DAS UNIDADES DE SAÚDE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 77.236
AQUISIÇÃO DE PISO RETIFICADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·07/08/2026·R$ 52.853
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GLP (GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO) P13 E P45, COM COMODATO DE VASILHAMES, E AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, para atender as necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 96.795
CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA MATERIAL GRAFICO, FACHADA COM ESTRUTURA E OUTROS PARA NOVA SEDE DO PROCON...
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·31/07/2026·R$ 14.358