Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Caico
Municipio de Caico, com sede em Caicó/RN, publicou 331 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Caico
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS DIVERSOS, COM FORNECIMENTO ASSOCIADO DE URNAS FUNERÁRIAS, VESTIMENTAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caico·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE RECARGA E PINTURA DE EXTINTORES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Caico·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Dispensa de Licitação visando a contratação de serviço técnico de Execução de curso de Pós-Graduação Lato-Sensu intitulado “Especialização em Alfabetização + Neurociências na...
HomologadaMunicipio de Caico·Dispensa·17/08/2026·R$ 111.300
Contratação da Federação Norte Riograndense de Atletismo para prestação dos serviços de assessoria, coordenação, organização, execução, cronometragem eletrônica, apólice de Seguro...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 120.900
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia destinada à Continuidade da Construção da Creche municipal Professor Oriel Segundo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caico·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 2.993.958
Dispensa de Licitação visando a contratação de serviços de impressos gráficos de forma parcelada para atender as necessidades de aplicação das provas do Caed aos alunos das...
HomologadaMunicipio de Caico·Dispensa·06/08/2026·R$ 34.000
Inexigibilidade de licitação visando a possível aquisição de livros didáticos da coleção “BRINCANDO COM INGLÊS” da Editora Brasil, visando atender as necessidades da Secretaria...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 49.005
ABERTURA DO PROCESSO, POR MEIO DE INEGIXIBILIDADE DE LICITAÇÃO, VISANDO A LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DO SETOR DENOMINADO CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO RURAL, O SETOR...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 90.000
Aquisição de Camisetas, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal do Trabalho, Habitação e Assistência Social e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico...
HomologadaMunicipio de Caico·Dispensa·03/08/2026·R$ 30.300
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA, CONSULTORIA E PARECERISTAS DURANTE OPERACIONALIZAÇÃO DE RECURSOS DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA, PARA ATENDIMENTO...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 22.900
Contratação do cantor Núzio Medeiros, a ser realizado no dia 30 de julho de 2026, às 17h, na Praça do Coreto, como parte da programação da Festa de Sant’Ana 2026.
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 180.000
Contratação da cantora Fernandinha, a ser realizado no dia 30 de julho de 2026, às 21h, na praça do Coreto, como parte da programação da Festa de Sant’Ana 2026.
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 250.000
Contratação do show musical do cantor Arnaldinho Netto, programado para ocorrer no dia 30 de julho de 2026, às 15 horas, na Praça do Coreto, como parte da programação oficial da...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 100.000
Contratação do show do cantor Daniel Donato para apresentação musical no dia 25 de julho de 2026, às 22h30, na Praça do Coreto, integrando a programação oficial da Festa de...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 60.000
Contratação da Banda Cheiro de Amor para a realização de apresentação artística no dia 26 de julho de 2026, às 08h00, durante a Corrida de Sant’Ana, no Complexo Turístico Ilha de...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 160.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA PÓSSÍVEL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Caico·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 596.036
Aquisição de placas de sinalização viária, visando atender às demandas operacionais da Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana, Trânsito e Transportes Urbanos – SEMUTRAN.
HomologadaMunicipio de Caico·Dispensa·21/07/2026·R$ 27.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PINTURA DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL VIÁRIA NAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE CAICÓ/RN, COMPREENDENDO A...
HomologadaMunicipio de Caico·Dispensa·17/07/2026·R$ 118.714
Contratação de empresa para aquisição de certificados digitais com token e arquivo, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Planejamento e Tributação do...
HomologadaMunicipio de Caico·Dispensa·17/07/2026·R$ 3.400
Contratação de Pessoa Jurídica Especializada em Serviços Técnicos Continuados de Consultoria na área da Engenharia e da Arquitetura de Obras Públicas, visando à execução dos...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 338.165