Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Bom Jesus do Norte
Municipio de Bom Jesus do Norte, com sede em Bom Jesus do Norte/ES, publicou 151 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Bom Jesus do Norte
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidadeINEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para a para a contratação do professor FranciscoHerbert Lima...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·27/08/2026
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidadeINEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para a contratação do Prof. Dr. Cleber Fabiano, pararealização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·26/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE OBRA DE PROVISÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE BOM JESUS DO NORTE-ES A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 2.956.383
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo na modalidade DISPENSADE LICITAÇÃO para contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais gráficos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·21/08/2026
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidadede DISPENSA DE LICITAÇÃO para a contratação de empresa especializada para prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·19/08/2026
Contratação de serviço de locação de sonorização, palco e gradis para o evento de 07 de setembro, em comemoração ao Dia da Independência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·18/08/2026·R$ 20.591
O objeto da presente contratação consiste na locação de campo de futebol pertencente ao Ordem e Progresso Futebol Club, destinado à realização do Campeonato Municipal de Futebol
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 3.000
CREDENCIAMENTO DE INSTRUTORES E OFICINEIROS, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO, PARA MINISTRAREM CURSOS TÉCNICOS, OFICINAS E CURSOS LIVRES, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Credenciamento·14/08/2026·R$ 725.760
O objeto da presente contratação consiste na aquisição de 1.000 (mil) medalhas metálicas lisas, acompanhadas de fita, destinadas às premiações dos campeonatos, torneios e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·12/08/2026
O objeto da presente contratação consiste no aquisição de material permanente (tendaspiramidais, treliças estruturais, bases para treliça, mesas e cadeiras plásticas) novo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·12/08/2026
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo na modalidade DISPENSADE LICITAÇÃO para a contratação do serviço de locação de sistema de sonorização e painéis de LED,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·12/08/2026
O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidade deDISPENSA DE LICITAÇÃO para compra de chinelos para presentear os servidorespúblicos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·12/08/2026·R$ 15.672
O objeto da presente contratação consiste na contratação de empresa para prestação de serviços de apoio operacional – STAFF, mediante disponibilização de profissionais para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·11/08/2026·R$ 13.720
CONTRATO DE LOCAÇÃO, por um período de 06 (seis) meses, e EMPENHO GLOBAL no valor de R$ 2.400,00 (dois mil e quatrocentos reais), valor mensal a ser pago R$ 400,00 (quatrocentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 2.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL E DA QUADRA ESPORTIVA, LOCALIZADO NO BAIRRO VISTA ALEGRE, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Bom Jesus do Norte·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 1.598.889
O objeto da presente contratação consiste na contratação de empresa para prestação de serviços de apoio operacional – STAFF, mediante disponibilização de profissionais para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·10/08/2026
O objeto da presente contratação consiste na aquisição de 120 (cento e vinte) calças para prática de capoeira, destinadas aos participantes de evento de capoeira promovido pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·06/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL COMPRA DE EXTINTORES, PLACAS DE SINALIZAÇÃO E LUMINÁRIAS DE EMERGÊNCIA, A PEDIDO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE BOM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 28.799
REGISTRO PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES, DESTINADO AO ATENDIMENTOS DAS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE BOM JESUS DO NORTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 78.099
A contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de 120 (cento e vinte) camisas personalizadas, destinadas ao evento esportivo de Capoeira promovido pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus do Norte·Dispensa·31/07/2026