Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Bento Goncalves
Municipio de Bento Goncalves, com sede em Bento Gonçalves/RS, publicou 1.583 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Bento Goncalves
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS E FILTROS, DESENTUPIMENTO DE REDE DE ESGOTO, LIMPEZA DE CAIXAS D'ÁGUA, BEM COMO SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 1.705.013
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS E FILTROS, DESENTUPIMENTO DE REDE DE ESGOTO, LIMPEZA DE CAIXAS D'ÁGUA, BEM COMO SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 1.705.013
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIs) PARA O SAMU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 260.980
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIs) PARA O SAMU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·29/08/2026·R$ 260.980
ABERTURA DE PROCESSO DE INEXIGIBILIDADEDE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA YELLOW GLASS, PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UMA) APRESENTAÇÃO MUSICAL NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.000
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ASSISTENCIAL PARA A SECRETARIA DE ESPORTES E DESENVOLVIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Dispensa·28/08/2026·R$ 209.380
ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA O VIII FESTIVAL DE BALONISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 72.800
ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA O VIII FESTIVAL DE BALONISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 72.800
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA RESPONSÁVEL PELO TRANSPORTE ESCOLAR - ITINERÁRIO 68.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Dispensa·27/08/2026·R$ 275.377
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DOMÉSTICOS À GÁS, TESTE DE ESTANQUEIDADE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.745
AQUISIÇÃO DE BANCOS PARA SEREM INSTALADOS EM PRAÇAS E ÁREAS PÚBLICAS PARA ATENDER A NECESSIDADE DE TODAS AS SECRETARIAS E/OU ORGÃOS DESTE MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 121.372
AQUISIÇÃO DE BANCOS PARA SEREM INSTALADOS EM PRAÇAS E ÁREAS PÚBLICAS PARA ATENDER A NECESSIDADE DE TODAS AS SECRETARIAS E/OU ORGÃOS DESTE MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 121.372
ABERTURA DE LICITAÇÃO PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ABRIGOS NOVOS PARA PASSAGEIROS DE ÔNIBUS E TÁXI COM ESTRUTURA METÁLICA E COBERTURA DE POLICARBONATO, GRADIS PARA PEDESTRES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 897.004
ABERTURA DE LICITAÇÃO PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ABRIGOS NOVOS PARA PASSAGEIROS DE ÔNIBUS E TÁXI COM ESTRUTURA METÁLICA E COBERTURA DE POLICARBONATO, GRADIS PARA PEDESTRES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 897.004
ABERTURA DE PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, PARA REALIZAÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA A PARTICIPAÇÃO DO GESTOR DO FAPSBENTO; MEMBROS DO COMITÊ DE INVESTIMENTOS; PRESIDENTE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 13.050
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA FORNECIMENTO DE CONCRETO USINADO COM CLASSES DE RESISTÊNCIA VARIADAS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SMVOP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 943.608
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA FORNECIMENTO DE CONCRETO USINADO COM CLASSES DE RESISTÊNCIA VARIADAS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SMVOP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 943.608
AQUISIÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE UM QUADRICICLO PARA A DEFESA CIVIL, O QUAL SERÁ UTILIZADO PARA ACESSAR LOCAIS REMOTOS, EM CASO DE EVENTOS CLIMÁTICOS, BEM COMO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Dispensa·24/08/2026·R$ 66.990
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA HOSPEDAGEM DE ANIMAIS (CANINOS E FELINOS).
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.757.904
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA HOSPEDAGEM DE ANIMAIS (CANINOS).
Divulgada no PNCPMunicipio de Bento Goncalves·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.757.904