Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Bela Vista de Goias
Municipio de Bela Vista de Goias, com sede em Bela Vista de Goiás/GO, publicou 473 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Bela Vista de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de limpeza urbana, com dedicação exclusiva de mão de obra, compreendendo a disponibilização, o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.745.070
Contratação futura, eventual e parcelada de empresa especializada para o fornecimento de panificados para atender às demandas do Poder Executivo, Fundo Municipal de Saúde, Fundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Presencial·26/08/2026·R$ 1.559.402
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAS DE CAPOEIRA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA ATENDER A DEMANDA FORMALMENTE SOLICITADA PELA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO JARDIM BARCELONA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.542
Contratação futura, eventual e parcelada de empresa especializada no fornecimento de material gráfico, se faz necessário para atender às demandas do Poder Executivo, Fundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.050.248
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos especializados de engenharia nas áreas de agrimensura e topografia, compreendendo levantamentos...
RevogadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) TENDA 10 X 10 METROS, COM ESTRUTURA METÁLICA E COBERTURA DE LONA PVC. DESTINADA À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·06/08/2026·R$ 11.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PRESTAR SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL EM CONTROLE INTERNO, PARA ATENDER AS...
HomologadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 84.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E REJUVENESCIMENTO DE PAVIMENTOS ASFALTICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Concorrência - Presencial·04/08/2026·R$ 1.128.681
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA, AUDITORIA E INTELIGÊNCIA TRIBUTÁRIA
HomologadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 126.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO VIA DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE COROA DE FLOR PÓSTUMA, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DO PODER EXECUTIVO.
HomologadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·22/07/2026·R$ 18.549
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA ADMINISTRATIVA DE INTERLOCUÇÃO JUNTO A EQUATORIAL GOIÁS, SANEAGO, TCE-GO,...
HomologadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·21/07/2026·R$ 46.067
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PESQUISA QUANTITATIVA ABRANGENTE, DESTINADA À AVALIAÇÃO DA PERCEPÇÃO DA POPULAÇÃO ACERCA DA QUALIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS PRESTADO
HomologadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·15/07/2026·R$ 15.000
Contratação de empresa especializada para execução da 3ª etapa de Pavimentação Asfáltica em Tratamento Superficial Duplo (TSD) com capa de Microrrevestimento e Drenagem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Concorrência - Eletrônica·10/07/2026·R$ 2.418.173
Credenciamento de empresas do ramo de construção civil, incorporadoras e/ou construtoras, com comprovada capacidade técnica, para a apresentação de projetos e construção de 240...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Credenciamento·07/07/2026
Contratação de instituição financeira, pública ou privada, para prestação de serviços de processamento e gerenciamento da folha de pagamento dos servidores públicos municipais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 1.968.714
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SONDAGEM À PERCUSSÃO COM ENSAIO SPT PARA SUBSIDIAR A ELABORAÇÃO DOS PROJETOS COMPLEMENTARES DA CONSTRUÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·30/06/2026·R$ 4.320
Contratação de empresa para a Aquisição de 01 (uma) retroescavadeira nova, zero horas, ano modelo 2026, conforme especificações técnicas detalhadas neste documento, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 339.163
Contratação de empresa para a Aquisição de 01 (um) retroescavadeira nova, zero horas, ano modelo 2026, conforme especificações técnicas detalhadas neste documento, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 442.826
Contratação de empresa para a Aquisição de 01 (um) retroescavadeira nova, zero horas, ano modelo 2026, conforme especificações técnicas detalhadas neste documento, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 339.163
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CAL HIDRATADO EM PÓ 08 KG, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ILUMINAÇÃO, PRAÇAS, JARDINS E LIMPEZA PÚBLICA.
HomologadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·19/06/2026·R$ 25.236