Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Bayeux

Municipio de Bayeux, com sede em Bayeux/PB, publicou 191 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

191
Processos no PNCP
R$ 190,6 mi
Valor estimado total
31
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Bayeux

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS SECOS, GÊNEROS PERECÍVEIS E HORTIFRUTI GRANJEIROS PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAIS E PARCIAIS REMOVÍVEIS, SUPERIORES E INFERIORES, DESTINADAS AOS USUÁRIOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
REGISTRO DE PREÇO CONSIGNADO EM ATA PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ESGOTAMENTO, SUCÇÃO, LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS, LIMPEZA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E FORTALECIMENTO DOS SERVIÇOS DE FISIOTERAPIA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
REGISTRO DE PREÇO CONSIGNADO EM ATA PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO CONTÍNUO DE OXIGÊNIO MEDICINAL COMPRIMIDO E LIQUEFEITO, DEVIDAMENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS SECOS, GÊNEROS PERECÍVEIS E HORTIFRUTI GRANJEIROS PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·29/07/2026
REGISTRO DE PREÇO CONSIGNADO EM ATA PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSPEÇÃO, RECARGA E TESTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·28/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MOCHILAS E GARRAFAS, DESTINADAS À MONTAGEM DE KITS A SEREM UTILIZADOS NA CORRIDA DE RUA EM ALUSÃO AO DIA INTERNACIONAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Dispensa·27/07/2026·R$ 18.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 01 (UM) CHASSI (CASSETE) COM PLACA DE FÓSFORO (IP), COMPATÍVEL COM O SISTEMA DE RADIOLOGIA COMPUTADORIZADA (CR)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Dispensa·27/07/2026·R$ 17.717
REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS (URBANO E RODOVIÁRIO/LEITO),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TEMPORÁRIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DESTINADO AO DESLOCAMENTO DOS ALUNOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Dispensa·15/07/2026·R$ 20.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADAPTAÇÃO DE 04 (QUATRO) VEÍCULOS TIPO SUV, DEVIDAMENTE EQUIPADOS COM SISTEMAS DE SINALIZAÇÃO VISUAL E ACÚSTICA, COMPARTIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Dispensa·15/07/2026·R$ 60.972
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MEDALHAS PERSONALIZADAS EM FERRO FUNDIDO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BAYEUX-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Dispensa·14/07/2026·R$ 23.850
REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO E CORTINAS DE AR, OBJETIVANDO ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, ESTRUTURA DE APOIO, EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO, SONORIZAÇÃO, INFORMÁTICA, PROJEÇÃO E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 138.715
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS (ZERO QUILÔMETRO) - REMANESCENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00039/2026 PMBEX - DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES À PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 1.200.000
REGISTRO DE PREÇO CONSIGNADO EM ATA PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PARA TODAS AS UNIDADES DE SÁUDE QUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE INSUMOS ASSISTENCIAIS DE SAÚDE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·03/07/2026
REGISTRO DE PREÇO CONSIGNADO EM ATA PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PARA TODAS AS UNIDADES DE SÁUDE QUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bayeux·Pregão - Eletrônico·03/07/2026

Como Municipio de Bayeux costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Bayeux?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club