Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Barao
Municipio de Barao, com sede em Barão/RS, publicou 394 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Barao
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES
HomologadaMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 225.913
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS VETERINÁRIAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORQUIECTOMIA E OVARIOHISTERECTOMIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Credenciamento·25/08/2026·R$ 324.745
Contratação de sociedade empresária para realização de Concurso Público.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·25/08/2026·R$ 16.500
Contratação de serviços mecânicos para a substituição das pastilhas de freio de veículo pertencente à Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.350
AQUISIÇÃO E INTALAÇÃO DO TOTEM DE IDENTIFICAÇÃO DA UBS DO CENTRO DO MUNICÍPIO DE BARÃO/RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.376
CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESÁRIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARÃO/RS
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.714
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 15.221
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE VENTILADORES PARA O GINÁSIO DA ESCOLA NICOLAU BOURSCHEID - EMENDA IMPOSITIVA
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.321
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA REALIZAÇÃO DE VAIGENS INTERMUNICIPAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 97.161
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CANETA TINTEIRO, FOGOS DE ARTIFÍCIO, ÁRVORES ORNAMENATIS E CONFECÇÃO DE LIVROS
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 14.158
Contratação de profissional para prestação de serviços de aulas de canto e técnica vocal.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·12/08/2026·R$ 5.600
Contratação de empresa para fornecimento de serviços de organização de evento de cicloturismo.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Dispensa·11/08/2026·R$ 18.232
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 225.913
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.397
AQUISIÇAÕ DE EQUIPAMENTOS FNDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 69.766
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA PARA FECHAMENTO DA QUADRA DE ESPORTES COMTELHAS TRANSLÚCIDAS
HomologadaMunicipio de Barao·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 19.350
AQUISIÇÃO DE IMPRESSORAS E BOLSA DE TINTA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA E GABINETE DO PREFEITO.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·29/07/2026·R$ 6.799
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL E EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO NO ENTORNO DE CENTRO DE REFERÊNCIA DA MULHER
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 101.750
AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND PARA A PRAÇA DE RECREAÇÃO MIRANTE DO LAGO - IMPOSITIVA
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·24/07/2026·R$ 10.000
MANUTENÇÃO DO VEÍCULO SPIN PLACAS JBK 6F90.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·22/07/2026·R$ 3.250
Quer vender pra Municipio de Barao?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico