Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Bacabal
Municipio de Bacabal, com sede em Bacabal/MA, publicou 148 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Bacabal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços fúnebres, com o fornecimento de urnas mortuárias, destinados a atender às necessidades do Município de Bacabal/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 346.043
Locação de imóvel destinado a instalação e funcionamento do Anexo da Unidade de Ensino Fundamental Emília Alves de Sousa do Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Raimundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 180.000
Locação de imóvel visando a instalação e funcionamento da Unidade de Ensino Infantil Tia Ozanira no Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Gomes de Souza, s/n, Bairro Ramal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 132.000
Locação de imóvel visando a instalação e funcionamento do Centro de Atenção Psicossocial Infantil (CAPSI) do Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Getúlio Vargas, nº 729,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 60.000
Adesão as Ata de Registro de Preços n° 06.01.2026.63/001.6 e 06.01.2026.63/002.6 decorrente do Pregão Eletrônico n° 01.2026.63 do Município de Barreirinhas/MA, para Fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 2.256.826
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviços de assistência e suporte técnico em informática, de interesse das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 1.602.167
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de material esportivo, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 9.663.486
Contratação de pessoa jurídica especializada para fornecimento de licença de uso de software denominado Banco de Preços, destinado à realização de pesquisas de preços,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 102.000
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de Materiais de Higiene Pessoal e Descartáveis, de interesse das Secretarias Municipais do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 7.551.195
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de material esportivo, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 9.663.486
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços especializados de licença de uso de solução tecnológica para o controle de estoque de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 763.068
Registro de Preços para a eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para a prestação de serviços de sucção, esgotamento e limpeza de fossas sépticas, e dedetização e controle...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 6.095.200
Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil, visando à Construção da Unidade de Ensino Fundamental Terra do Sol, localizada no Bairro Terra do Sol no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 10.012.537
Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil, visando à Construção da Escola Família Agrícola Quilombola Dom Henrique Johannpotter, localizada na zona rural do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 4.744.927
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de materiais de expediente, de interesse das Secretarias Municipais do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 12.885.837
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de materiais de limpeza, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 8.899.153
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de equipamentos de informática, de interesse das Secretarias Municipais do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 9.346.960
Locação de imóvel para a instalação e funcionamento das Secretarias de Juventude, Desporto e Lazer, bem como da Secretaria de Emprego e Renda do Município de Bacabal - MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 180.000
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviços de locação, montagem, desmontagem, instalação, operação e apoio logístico de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 13.505.069
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de peixes e frangos, de interesse da Secretaria Municipal de Assistência Social do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 2.925.460