Licitações recentes em Bacabal
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços fúnebres, com o fornecimento de urnas mortuárias, destinados a atender às necessidades do Município de Bacabal/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 346.043
Locação de imóvel destinado a instalação e funcionamento do Anexo da Unidade de Ensino Fundamental Emília Alves de Sousa do Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Raimundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 180.000
Locação de imóvel visando a instalação e funcionamento da Unidade de Ensino Infantil Tia Ozanira no Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Gomes de Souza, s/n, Bairro Ramal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 132.000
Locação de imóvel visando a instalação e funcionamento do Centro de Atenção Psicossocial Infantil (CAPSI) do Município de Bacabal - MA, localizado na Rua Getúlio Vargas, nº 729,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 60.000
Adesão as Ata de Registro de Preços n° 06.01.2026.63/001.6 e 06.01.2026.63/002.6 decorrente do Pregão Eletrônico n° 01.2026.63 do Município de Barreirinhas/MA, para Fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 2.256.826
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviços de assistência e suporte técnico em informática, de interesse das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 1.602.167
Prestação de serviços de locação de sistema eletrônico de registro de ponto por reconhecimento facial, incluindo o fornecimento de equipamento (hardware), licença de software de...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto de Bacabal·Dispensa·21/07/2026·R$ 6.000
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de material esportivo, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 9.663.486
Contratação de pessoa jurídica especializada para fornecimento de licença de uso de software denominado Banco de Preços, destinado à realização de pesquisas de preços,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 102.000
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de Materiais de Higiene Pessoal e Descartáveis, de interesse das Secretarias Municipais do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 7.551.195
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de material esportivo, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 9.663.486
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços especializados de licença de uso de solução tecnológica para o controle de estoque de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 763.068
Registro de Preços para a eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para a prestação de serviços de sucção, esgotamento e limpeza de fossas sépticas, e dedetização e controle...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 6.095.200
Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil, visando à Construção da Unidade de Ensino Fundamental Terra do Sol, localizada no Bairro Terra do Sol no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 10.012.537
Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil, visando à Construção da Escola Família Agrícola Quilombola Dom Henrique Johannpotter, localizada na zona rural do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 4.744.927
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de materiais de expediente, de interesse das Secretarias Municipais do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 12.885.837
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de materiais de limpeza, de interesse das Secretarias Municipais do Município de Bacabal/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 8.899.153
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para fornecimento de equipamentos de informática, de interesse das Secretarias Municipais do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 9.346.960
Locação de imóvel para a instalação e funcionamento das Secretarias de Juventude, Desporto e Lazer, bem como da Secretaria de Emprego e Renda do Município de Bacabal - MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 180.000
Registro de Preços para eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) para prestação de serviços de locação, montagem, desmontagem, instalação, operação e apoio logístico de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bacabal·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 13.505.069