Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Ariquemes
Municipio de Ariquemes, com sede em Ariquemes/RO, publicou 692 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Ariquemes
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Curso de Formação continuada intitulado Narração de contos na perspectiva da oralidade e sua utilização numa abordagem pedagógico e literária, para atender aos profissionais das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 20.000
Inatalação/Manutenção - Circuito Fechado TV
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 4.000
Locação de imóvel, destinado ao funcionamento do Centro de Especialidades de Ariquemes - CEA, pertencente à estrutura da Secretaria Municipal de Saúde de Ariquemes/RO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 195.757
Pagamento de Taxas de Cursos: MÓDULO I — ESTRATÉGIAS DE ELEVAÇÃO DA ARRECADAÇÃO DO ISS NA TRANSIÇÃO PARA O IBS e MÓDULO II — GESTÃO ESTRATÉGICA DA DÍVIDA ATIVA MUNICIPAL, para as...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 9.500
Registro de Preço para Eventual e Futura Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços de Dedetização e Desratização, para atender as necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 220.403
Aquisição de Medicamentos para atender ao Mandados Judicial n° 7009019-08.2026.8.22.0002, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.166
Registro de Preço para Serviço de limpeza e manutenção de piscinas e espelho d'água, para atender as secretarias pertencentes à Prefeitura Municipal de Ariquemes, por um período...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 667.814
Projeto e Montagem de Iluminação - Residencial / Comercial /Artística
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 9.000
Contratação de empresa especializada em serviços de construção civil para a construção de um pátio coberto na Escola Roberto Turbay no Município de Ariquemes/RO, por meio da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 467.130
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos especializados para execução de Investigação Geológica-Geotécnica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 17.829.099
Registro de Preço para Eventual e Futura Aquisição de Medicamento para atender aos Pacientes Oriundos de Mandados Judiciais, para atender a Secretaria Municipal de Saúde, por um...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 59.822
Pagamento de Taxas de Cursos: MÓDULO I — ESTRATÉGIAS DE ELEVAÇÃO DA ARRECADAÇÃO DO ISS NA TRANSIÇÃO PARA O IBS e MÓDULO II — GESTÃO ESTRATÉGICA DA DÍVIDA ATIVA MUNICIPAL, para as...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.000
Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de massa asfáltica tipo C.B.U.Q. (concreto betuminoso usinado a quente), compreendendo os itens para aplicação a quente e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 22.998.602
Abertura de processo administrativo de despesa, para aquisição de equipamentos de informática, por dispensa de licitação, para suprir as necessidades da Sec. Mun. De...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Dispensa·24/08/2026·R$ 13.626
Contratação de Instituição Financeira Credenciada no Edital de Credenciamento nº 008/2024 - Processos nº 18057/2024 e 26855/2024 - Itaú Unibanco S/A, para atender as necessidades...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 45.000
Contratação de empresa especializada para execução da Obra de pavimentação de ruas, avenidas e alamedas com blocos intertravados na área urbana do município e no Distrito de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 10.515.329
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PAGAMENTO DA TAXA DE INSCRIÇÃO DE CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES, VISANDO À PARTICIPAÇÃO NO 5º CONGRESSO RONDONIENSE DE DIREITO ADMINISTRATIVO, A SER...
HomologadaMunicipio de Ariquemes·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 10.500
Contratação de empresa especializada para a execução da obra de Reforma, Ampliação e Construção de Pontos de Apoio para Mototáxi no Perímetro Urbano de Ariquemes/RO, através do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 446.944
Contratação de empresa especializada para execução de Intervenções de qualificação viária (Ciclo Faixa) no perímetro urbano do Município de Ariquemes/RO, através do Contrato de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.830.681
Registro de preço para aquisição de material permanente para construção civil (Martelete, Esmerilhadeira, Furadeira de impacto, entre outros), para atender as Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ariquemes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 118.795