Licitações recentes de Municipio de Araguari
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS (OVOS E PRODUTOS LAC FREE E DIET) PARA ATENDER OS ALUNOS DO EM (ESCOLAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 338.933
O objeto da presente dispensa de licitação corresponde à aquisição de MATERIAIS DE LIMPEZA (Sacos para lixo e desinfetantes bactericidas), para atender às Escolas Municipais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Dispensa·18/08/2026·R$ 63.720
Aquisição de pneus, conforme as especificações contidas no item 1 do Termo de Referência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Dispensa·13/08/2026·R$ 61.633
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 034/2025, ORIUNDA DO PROCESSO ADMINISTRATIVO N°3079.208624/2025-21, REGISTRO DE PREÇOS Nº 90007/2025, FIRMADA ENTRE SEAOPEN REFRIGERAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Pregão - Presencial·05/08/2026·R$ 142.330
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de bandeiras oficiais, visando atender às necessidades da Prefeitura de Araguari, para utilização nos mastros instalados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Dispensa·28/07/2026·R$ 36.623
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2024, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 04/2024, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 019/2024, FIRMADA ENTRE O MOVELEIRO CIA LTDA E O CONSÓRCIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Pregão - Presencial·23/07/2026·R$ 401.835
Dispensa de Licitação com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei 14.133/21, para contratação de empresa especializada para a execução de serviços de PREPARO, FORNECIMENTO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Dispensa·22/07/2026·R$ 12.249
O objeto da presente Dispensa Eletrônica é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição de material permanente, consistente em eletrodomésticos e equipamentos, destinado ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Dispensa·22/07/2026·R$ 59.931
CONTRATAÇÃO, EM CARÁTER DE URGÊNCIA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE 01 (UMA) VAGA PARA ACOLHIMENTO EM INSTITUIÇÃO DE LONGA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 110.959
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 129-2026/2º B Fv, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 90006/2026 - PROCESSO Nº 65308.000326/2026-75, GERENCIADA PELO 2° BATALHÃO FERROVIÁRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Pregão - Presencial·20/07/2026·R$ 150.005
Aquisição de equipamento de informática e materiais de apoio administrativo, destinados ao atendimento das demandas do SIM/Araguari-MG, para atender o Convênio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Dispensa·20/07/2026·R$ 27.604
[LICITANET] - Credenciamento para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de exames laboratoriais clínicos, abrangendo coleta, análise, laudo e entrega...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Credenciamento·16/07/2026·R$ 7.728.593
OUTORGA ONEROSA DE CONCESSÃO PARA REQUALIFICAÇÃO, GESTÃO, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO, EXPLORAÇÃO E EXPANSÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS CEMITERIAIS DO MUNICÍPIO DE ARAGUARI, MEDIANTE MODELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Concorrência - Presencial·10/07/2026
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2028, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 009/2025, PARA INSUMOS HOSPITALARES EM GERAL TAIS COMO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Pregão - Presencial·07/07/2026·R$ 1.200.000
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 107/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 30/2025 – PROCESSO LICITATÓRIO Nº 207/2025, GERENCIADA PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE VIRGEM DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Pregão - Presencial·07/07/2026·R$ 181.450
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2024, FIRMADA ENTRE A EMPRESA COFARMINAS COMÉRCIO DE PRODUTOS FARMACÊUTICOS LTDA E O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE ENTRE OS VALES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Pregão - Presencial·07/07/2026·R$ 600.000
CONTRATAÇÃO DE GRUPO TEATRAL ESPECIALIZADO PARA A REALIZAÇÃO DE 10 (DEZ) APRESENTAÇÕES DO ESPETÁCULO “ENQUANTO SEU LOBO NÃO VEM!”, ESPETÁCULO TEATRAL INFANTIL DE CARÁTER EDUCATIVO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 100.000
Aquisição de microfone de lapela e estabilizador eletrônico portátil, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde, conforme as especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Dispensa·07/07/2026·R$ 7.937
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 134/2026, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 45/2025 – PROCESSO LICITATÓRIO Nº 136/2025, GERENCIADA PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE PARACATU/MG,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Pregão - Presencial·06/07/2026·R$ 224.100
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (CARTILHAS SOCIOEDUCATIVAS PERSONALIZADAS), DESTINADAS AOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS, NO ÂMBITO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araguari·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 41.160